Магия
Если крестик сняла стану я счастливее?
Какая связь между нательным крестиком и счастьем? Нательный крест носят православные и католики в знак своей веры во Христа. Кроме того, он напоминает христианину о словах его Сына Божия, сказавшего: «Если кто хочет стать Моим последователем, пусть отвергнет себя, возьмёт крест свой и следует Моим путём» (Матф. 16:24). Иисус призывает верующих в Него следовать за Ним в Царство славы Его Отца - Бога. Но путь этот лежит через Голгофу, то есть через страдания. Каждому человеку выпадает своя доля страданий в этом мире. У кого-то это проблемы со здоровьем, у много - с финансами, у третьего - в личной, семейной жизни и так далее. И всё названное есть тот крест, который, согласно учению Церкви, должен безропотно и с благодарностью Богу нести человек, верующий в Бога. Для чего это нужно? Для спасения души или для духовного возрастания через смирение, кротость и воздержание, полную отдачу себя на волю Божию. Будем откровенны: такое учение плохо согласуется с желаниями большинства людей. Потому что люди не хотят страдать. Каждый желает быть счастливым. Каждый заботится о своём здоровье, ищет любовь, не желает жить жизнью нищенской. То есть большинство а этом мире не хотят нести никакого креста. Доброхотное несение креста в виде лишений, страданий и скорбей есть удел единиц. И эти немногие и есть Святые. «Обычные», простые люди хотят простого человеческого счастья. И им не по пути со Христом. Увы и ах. Поэтому, снимая крест, Вы должны осознавать, что и для чего Вы делаете. Если для Вас крестик - лишь украшение, то, сняв его, Вы ничего не потеряете и ничего не приобретёте. Если для Вас нательный крест - это предмет культа, тогда снятие его с себя может стать началом и видимым знаком отвержения христианской веры. Однажды Вы спросили: «Как можно верить в Бога и одновременно ненавидеть Его?». Оказывается, можно. Так веруют бесы, о чём и пишет в своём Соборном послании ученик Христа Иаков (Иак. 2:19). Поэтому существование Бога можно признавать, то есть не быть агностиками или атеистами, но вместе с тем ненавидеть Его. А заодно - и Его Церковь. Итак, сняв крест, счастливой Вы не станете. Но и несчастней тоже. Однако этим действием Вы можете осознанно показать Богу, что Вы разочаровались в Нём, в Его учении и не хотите следовать путём Христа. Делать Вам этого или нет - решать только Вам...
Наверное вы почувствуете потерю веры, но это лишь предположение.. Может быть и наоборот жизнь засверкает красками и тоже сомнительно! По моему вообще затея со всеми этими крестиками левая!
от него ничего не зависит... все дело в расположении планет в вашем натале
крест это защита от Господа. Пусть мнимая. Я 20 лет ношу крест бабушки покойной и не снимаю. Хотя могу лесть во все от черного до белого. Носи его. Если рветься на тебе. Ищи порчу или ты работаешь не в ХС
Счастливее от этого конечно же не станете. А вот беззащитнее точно.