Магия

Где взять нормального учителя по магии или эзотерике? Встречались только хищники и бизнесмены (то есть,равнодушные)

начните с книжечек. для начала рекомендую "Тавистокские лекции", автор К. Г. Юнг
Жаник ...
Лучший ответ
те кто берёт к себе учеников - сам не является на высокой степени развития
учителя нужны для определённого этапа, потом нужно самому всё постигать, а не через трафареты и фильтры других людей...
но урок проходит как ученик так и учитель.
Некоторые у кого я в своё время проходила обучение - сейчас никого не обучают, а те кто продолжает собирать себе поклонников - так и остались на уровне "коуч-мастеров"
даже читая "чужой текст" автоматически принимаешь не свою позицию, выщелащивание своего пути - это процесс самостоятельный.
Гука Гука
Гульсем Яргаева чтоб сделать первый шаг, нужен учитель. как будто не понимаете
Сейчас в меня полетят каменюки, но тем не менее....
Обучение не может быть бесплатным.
Человек так устроен, что если ему подарить абонемент в спортзал, то он с вероятностью 90% ходить туда не будет и найдет сотню причин для этого. Также и с любыми занятиями. Брать нужно, причем не столько сколько желает отдатькандидат в ученики, а чуть больше, чтобы был стимул у этого ученика вытрясти из тебя все и все это усвоить и применить. Другое дело что можно брать деньгами, а можно услугами, отработкой, по усмотрению.
Учитель в идеале и должен быть равнодушным. Эмоции и привязанность портят адекватное оценивание ситуации и просчет вариантов . Ты будешь пытаться уберечь ученика от тех шишек, что ему лучше бы набить, -как каратисту костяшки.
...а вообще, все мы привлекаем тех учителей, которых мы достойны. На данный момент.
Natascha Wolf
Гульсем Яргаева я не говорил бесплатное обучение. Просто для них бабло самое главное,
а не бог или дьявол, и не я. Главная их позиция-наплевать
Гульсем Яргаева Вообще, они лишены искренности
Светлана Вакурова Балованные ныне ученики, изнеженные, со слабыми нервишками. Вот раньше.... Учитель мог несколько лет ученика бить до кровавых сопелек, и посылать.... иногда просто на
...а иногда буквально за тем за чем он и сам не знал. А уже если ученик выжил и не увешался, то возможно начинал учить. И ничего никто пальцы не топорщил.... опасно это было, сломать могли. Эх, настольжи
Ольга Чипельчук я бы просто не хотела вас обучать ни за что
Вы по вопросам и ответам посмотрите лет так 10-12 назад, там есть важная информация которая будет вам типа как учитель в магии.
Гульсем Яргаева реально это ни на то не годится. я читал серьёзные книги
Ни один порядочный человек, уже не говорю об учителе, не возьмёт обучать человека магии или какой-нибудь другой дисциплине, как-то связанной с взаимодействием с тонким миром, зная, что у него психические проблемы.
Любая хорошо простроенная система, эзотерического толка, на первом этапе рассчитана на то, чтобы повысить уровень энергетики человека, то есть снять психоэмоциональные и телесные блоки и повысить качественно здоровье. Здоровье- это база, каркас, на котором всё строится. Но там есть оговорка, есть ряд психических отклонений при которых заниматься этой практикой не рекомендуется, так как человек просто не сможет совладать с этой высвободившейся энергией, что приведёт к усугублению болезни.
Чем выше уровень развития человека идущего по этому пути, тем выше должен быть уровень самодисциплины, трезвость и где-то жёсткость, не принимать желаемое за действительное.