Ты о чём-то спрашивал, чего пока не знаешь, но потом, спустя какое-то время, - ты узнаешь правду и она не совпадёт с тем, что тебе когда-то сказали на сеансе?
Или, если тебе нагадали, что ты доживёшь до столько-то лет, а ты - возьмёшь и умрёшь раньше? Не потому, что назло.
Несут ли гдающие хоть какую-то за эту ответственность?
Я как бы уже давно поверхностно интересуюсь этой темой, но в живую к гадалкам хожу крайне редко, только если серьёзное что-то случилось. Я бы и к ведьмам пошла, если бы знала, где найти. Но не в этом суть.
Я знаю, что есть и псевдо-колюдуньи, и псевдо-предсказательницы.
Как ест ьи те, что хочет этим заниматься, и даже занимается, но весьма слаб, - потому и прогнозы даёт весьма недостоверные.
На практике - обращалась лишь к двум, и в словах одной - у меня возникали сомнения, потому как факты - указывали на несколько иную картину ситуации.
Слова второй - пока нет возможности проверить, но тоже частично с прогнозом я не согласна (на будущее - там никак не проверишь, пока не доживёшь).
Магия
Какие можно спрашивать гарантии с тех, кто рассказывает тебе твою судьбу по картам? Что, если...
Гадалки и карты это надо уметь их читать и психологом быть. Карты многое говорят, но не все их читать умеют. Есть люди с даром и это экстрасенсы и парапсихологи, но и им не все можно рассказывать, там только маленькая завеса открывается и человеку направления показывается, но дойти он должен сам. А время исполнения можно и не знать, у меня лет пять, а то и больше проходит. Сны идут и есть в городе парапсихолог, она врач с даром, вот она многое мне дала и многое обьяснила, но не все и она знает, там тоже запрет есть, что не должны знать мы, но пройдем и к цели подойдем. После комы мне приходят картинки и именно она мне помогла их понять и принять, это только символы, а их надо еще и читать и на это года ушли и мой мертвый сын приходил в сон и помогал. Все сложно, дар это еще и наказание.
гадания и предсказания это бизнес на доверии. И не факт, что гадания сбываются. У внушаемых людей порой и сбываются те программы, которые вкладывает гадалка в мозги клиентки. А внушаемых много сегодня, и особенно среди тех, кто не в состоянии устроить свою личную жизнь и найти себе пару. Вот почему с каждым днем гадалок все больше становится. Ведь нет более легкого заработка чем наплести клиентке все что с потолка берется и взять деньги ...до того как гадание сбудется!!!
Никаких гарантий.
Будущее многовариантно.
В смысле - времени на сеанс отводится немного? )))
Сессия Таро продолжается пока не выяснено все по интересующему клиента вопросу.
Лично я, даже будучи тарологом сам, ни в жисть бы не пошел к тарологу, если у него сессии в стиле "каждому человеку - пол часа времени и пошел вон" или уж тем более - "Сессия - час, если час прошел - плати еще".
Что до проверки лично моих раскладов... Специально начинаю расклад с прошлого, чтобы человек мог понять суть и определить - надо ли ему это вообще и можно ли доверять.
Знаете в чем самый смех? У меня были клиенты, которые останавливали сессии на переходе от прошлого и настоящего к будущему. Потому, что прошлое и настоящее сходилось, а узнать будущее им было страшно и они не были готовы, что вся эта история с Таро окажется правдой.
Лариса Феликсова
мне не страшно смотреть в будущее
через призму ли таро, или нет
другой вопрос - во времени и в обстоятельствах, которые мне насулили
я не хотела бы рассматривать для себя такие варианты и сроки - слишком уж нескоры, я столько не выжду
другой вопрос - был озвучен на более краткий срок - ну я думаю, что должен сбыться, если прилагать усилия
суть ещё и в том, что не всё спросила, что хотела
перед уходом попыталась сформулировать, - но мне только руками развели, в том числе и потому, что там подошёл другой человек
честно говоря продолжительность расклада - мне никто не озвучивал изначально. мне вообще показалось, что прошло не больше 10-15 минут, ну, может максимум - 20. полчаса - думаю там не набралось
и потом
через призму ли таро, или нет
и потом
Лариса Феликсова
- люди нередко любят прийти пораньше, ли - кто-то припоздниться, опоздать, что автоматически укорачивает чужое время в том числе
Лариса Феликсова
а иные - могут и пересидеть дольше положенного времени
так например у меня была как-то запись к врачу
я опоздала - на пять минут ровно, так как далеко ехать
и там приняли следующего за мной человека
ну приняли - и ладно
но он пересидел в кабинете - на 20 минут дольше положенного, а то и дольше, из-за чего - вся очередь стала смещаться со своего времени
так и образуются пробки
ну приняли - и ладно
так и образуются пробки
Есть такое понятие эффект бабочки может помните - нет перечитайте. Гадающий делает вам прогноз, если вы делаете так, то на выходе получится то то. Гадающий несет ответственность за разглашение информации касающиеся клиента, потому как некоторую информацию давать нельзя так как может измениться ход событий в Судьбе. Так же существуют законы, как в сторону гадающего, так и клиента. Не знание законов не освобождает от ответственности. Я всегда говорю своим клиентам даже самый тяжёлый прогноз, необходимо воспринимать спокойно так как ты предупрежден, а значит вооружён. Всё дело гадающего, это предвидеть где упадёте и сказать где проще взять соломы. Ход событий может быть изменен, но в глобальном смысле в Судьбе это не позволят сделать высшие силы. Чему быть тому не миновать и координальные точки в жизни не властен поменять никто. Именно эти точки видят ясновидцы, именно эти точки рассчитываются в славянской космограмме. Смерть можно видеть, можно высчитать, но по эстетическим соображениям об этом гадающий умалчивают и не говорят. Существует и "хитрые ходы" - гадающий видеть что происходит плохое и человек не готов к тяжёлым развитиям событий, тогда прибегают к такой методологии. Гадающий подает информацию так чтоб возможно было легко перенести при этом не много хитрая. Да этот способ не благодарный за его не похвалят и скажут от он говорил одно, а вышло другое, но со временем понимает что по дорожке прорисованной гадающего было действительно проще и легче пройти - это доказано множество раз. Да на гадающий лежит большая ответственность что бы понять человека, провести для него аналогию, психологически разобраться, заглянуть за поворот событий. А за что отвечает клиент по вашему?! Спросишь людей а не за что... У него все виноваты, ну кроме него самого, но ведь он сам привел себя в такую ситуацию, из которой без 100 грамм не разберёшься. По нахватаются проблем как блох и не знают что делать. И лучшем случае кинут копейку с таким чувством будто озолотил гадающего. А он между тем годами учил Таро, выделяя на это свое драгоценное время, а что для своей ситуации сделали вы. Так что не чего кривить на черта, коль у самого рожа крива.
Лариса Феликсова
драгоценное или нет - это не нам решать, простым прихожанам за помощью
в конце концов, так или иначе - вы ведь тоже сами для себя избрали этот путь, не так ли? так что же вы теперь нами недовольны?
ведь это - ваш хлеб, потому как маги - преимущественно зарабатывают себе на жизнь раскладами да магией, это и есть их основная работа
ведь если человек посещает любые курсы, учится чему-то параллельно своей какой-то работы - разве ему в этом кто-то виноват?
в остальном - не могу не согласиться
с той лишь разницей, что не всегда таролог успевает прочувствовать и понять того человека, что к нему пришёл, он видит ситуацию лишь исходя из карт и из настоящего момента
в остальном - не могу не согласиться
Лариса Феликсова
возможно в прошлое и впрямь полезнее смотреть, чем кажется
жаль лишь, что там отображается лишь картина в целом
хотя, опять же, - тут палка о двух концах, - правильные вопросы - влекут за собой правильные ответы...
1. Встречный вопрос - какова гарантия в адекватности вопрошающего или той, которая пришла на приём! Вы здесь видели комменты тех, кому нагадали в разрез с ожидаемым?!))) Так это - не личный приём, развлекательный ресурс, бесплатный ответ. А если тет-а-тет, платно, то тарологу все волосы вырвет и бодаться полезет?!)))
2. Я не гадаю, не предсказываю и то понимаю, что вся система подобных предсказаний сводится к прогнозу от данной точки, от жизненной позиции в эту минуту, от намерения действовать. Допустим, у вас завтра экзамен, и вы планировали выучить еще 15 билетов за определенный промежуток времени, и именно один из билетов вам и должен был достаться, а вы при этом ответить на отлично. Вот вам таролог делает расклад и говорит, экзамен пройдёт легко, вечер отлично, будет радость. А вы после ее ответа думаете, на кой же черт мне что-то учить, если все будет тип-топ. И занимаетесь чем угодно, только не подготовкой. Новый день, аудитория, билет и вы не сдаете... Клянете таролога на весь белый свет и причина вашей неудачи для вас - не ваше поведение, а того, кто пообещал вам, но не наволшебил!
Есть и более подводные камни, но думаю этого на ваш вопрос будет более, чем достаточно.
Мы сами творим свою судьбу, а прогноз таролога может помочь вам скорректировать свои действия. Таролог не может предполагать и тем более, отвечать за поведение вопрошающего после своего просмотра той или иной ситуации. Ведь даже мы, когда обращаемся к ним, желаем словно часть ответственности переложить с себя. Это же удобно... Она так сказала...
Лариса Феликсова
по первому пункту - я тут вообще редко вижу адекватные ответы по теме
наверное как и во многих других разделах
куда лезут все подряд ради стёба
об адекватности человека - можно судить при общении с ним, даже по телефону
в любом случае, если вы уж взяли себе такого клиента, - то и с ним можно говорить "на его волне, на его условиях"
кто как ни экстрасенсы и маги должны уметь чувствовать людей психологически и уметь настраиваться на их лад
даже с психически-ненормальным можно относительно нормально провести сеанс, если он вам ничем не угрожает
просто достаточно не делать ничего, что могло бы вывести его из себя
- это один момент...
куда лезут все подряд ради стёба
- это один момент...
Лариса Феликсова
в остальном - я согласна
хоть и в моём случае - речь шла непосредственно про сроки, а не про условия, при которых это произойдёт
хотя одно и вылезло само по себе, с которым я не согласилась
но она тоже сказала, что в течении года - всё можно поменять
забавная штука бывает вырисовывается
бывает делаешь что-то, потом смотришь расклад - и да, он совпадает
ноя ведь могла этого и не делать - остался бы тогда расклад прежним или изменился бы? - я сейчас про интернет онлайн гадания на много вариантов
а бывает смотришь - и сразу понимаешь, что не твоё
конечно, оно может быть чьё-то другое
но могло бы быть твоим, при другом твоём поведении? - вот что интересно...
не то, чтобы мне именно такой вариант развития был бы нужен, просто любопытно...
забавная штука бывает вырисовывается
конечно, оно может быть чьё-то другое
Лариса Феликсова
а иногда - вроде бы всё идёт само по себе как надо, и на картах это тоже подтверждается, а потом - вдруг срывается в один момент
и потом, уже после - так же подтверждается на картах
бывает, когда события немного задерживаются по времени, а иногда - чуть загоняют вперёд - то есть уже прошло то, что отыгралось
или, что отголосок произошедшего - может ещё отображаться в картах какое-то время так же после происшествия