Маги, как считаете должно ли пройти путь для становления или вот ты родился и уже маг?)
Может у вас есть знакомые, кто родился уже со знаниями и умениями?
Но как по мне для становления надо пройти через настоящую мясорубку, что бы не осталось ничего, что связывало бы с прошлой т н бытовой жизнью…
Магия
Для становления нужны ли огонь вода и медные трубы?
Да, но не только это. Магом стать практически нереально. На планете их - по пальцам перечесть. Хотя... кого считать магом? действительно, есть люди с особыми способностями и в "народе"... Многие умеют делать удивительные вещи. Среди них и энергеты, и видящие, и телепаты, и целители и т.д.. Есть и оккультисты. Они делают ещё более удивительные вещи.
Да, все проходят огонь, воду и медные трубы и ещё кое-что...И ещё годы и десятилетия учёбы и труда, практик и беспощадной самодисциплины.
Мне посчастливилось встретиться с очень знаменитыми магами, эзотериками, экстрасенсами, целителями, ясновидящими, оккультистами.
Среди них - Вольф Мессинг, Джуна, Кашпировский. Кастанеда и О. Айванхов. Да, все абсолютно разные. Все потрясающие. Почему встречалась? Потому что искала встречи, а с Мессингом - потому что повезло. Это была моя первая встреча с настоящими. Да, был ещё один немецкий мальчик, врач-экстрасенс. Он делал со мной то, что за гранью логики (не гипноз). Имя его было Отто, а фамилию не помню, связь потеряна. Встречалась с настоящими индийскими йогами и даже работала с ними. Мой отец также был дважды у Ванги.
Что касается дара, то, безусловно, нет дара (врождённых способностей) - не о чем и говорить. Это как в музыке, спорте, языках, математике, балете... Дар требует развития и работы, повторюсь, но забавно то, что те или иные способности ("магические") есть практически в каждом ребёнке,... а что происходит дальше, зависит от 1000 причин.
К чему я это говорю. К тому, что грань между Магом и не-магом - колоссальная. Но есть и просто очень талантливые, выдающиеся люди (в контексте вопроса), о которых (как бы) никто не знает. Но они есть, если Вы об этом. Они в тени. Невыгодно сейчас высовываться.
Благодарю за вопрос.
Маришка Нестерович
Спасибо за ответ! Я сама встречалась с настоящими… они удивительные, но имена их не раскрою) сейчас и правда сложно таким одаренным людям, другая эпоха! Правительство напугано скорее тем, что люди поймут как их обманывают и какова истинная природа человечества… волшебство есть. И как говорится-из песни слов не выкинешь. Если вы знаете, что оно есть, то вас и не собьёт более ничего с пути, это и есть самодисциплина и практика в одном флаконе… знание сильнее веры в данном случае)
каждый проходит свои уроки жизни предназначенные судьбой
я родилась такой, я потомственный шаман )
Маришка Нестерович
А жизнь у вас была простая?
Вы кстати мне снились )
По-сути у всех есть способности, только у одних спят, а у других проявились.
Бывает так, что человек решил развить и у него это получается, а бывает так, что родился уже со способностями по наследству или от прошлых жизнях...
Есть конечно в реале и тут...
Маришка Нестерович
Исходя из наблюдений способности есть у всех только для ловли блох…