Магия

Вдохновение в Магии - нужно ли? ВАжно ли - для Вас? Чем и почему так?

Если к вам придёт ангел с неба, добрая фея с волшебной палочкой, интеллигентный бес с прейскурантом на бессмертные души, золотая рыбка с новым корытом наперевес, или любой другой потенциальный исполнитель желаний, просите вдохновения, мой вам совет.

Остальное приложится.

Макс Фрай

Gulnura Askarovna
В нордическом мировоззрении и мировосприятии Душа имеет 9 аспектов - 7 основных + 2 характерных для мага. Одним из аспектовэ является - Од.

Можно я тут не своими словами, а цитатой из книги Томаса Карлссона:
"Слово «од» означает «экстаз» или «экстатический бред», оно легло в основу имени Одина.  Од — сила божественного вдохновения, эстаз, который заставляет разум выйти за пределы себя самого. Одрерир, «то, что вызывает экстаз», — имя меда богов, который символически вызывает божественный экстаз. Одрерир — это также котел или чаша, в которой хранится мед. Это истинный, первозданный Грааль. Более позднее представление о Граале как о чаше, хранящей кровь Христа, — это позднейшая средневековая интерпретация. Одрерир — духовная интоксикация поэтов и магов. Од — это расширенное сознание, в котором возможно ощутить более глубокий смысл мира и связь всего. Од — это сила, которая делает возможными путешествия между мирами. Его можно сравнить с нитями или путями, которые соединяют упомянутые выше аспекты человека с творением".

Как видим вдохновение, позволяющее выйти за границы сознания, важно не только в магии.

Относительно магии и вдохновения. Одним из видов нордической магии является сейдр*, в основе которого и лежит экатаз вдохновения.

___________
*Сейдр (seiðr) – исключительно женская форма магии, транса и умения предсказывать будущее
Ирина Титова
Лучший ответ
Вот именно вдохновения очень сильно не хватает в последнее время! Но и депрессия не накатывает. Как то уж все ровно нейтрально и пресно.
Araika Rakhimberdi
Gulnura Askarovna только еще депрессии не хватало)))сплюньте (только не в меня)
Доброго!) Для меня Вдохновение-Всë) то же Волна... вибрация определëнная и без неё никуда... на ней и вылетает, запускается процесс... без этого самого вдохновения... унылый мрачный мрак,не катит, как по мне.
Elena Shnitova Здравствуйте!
Можете пожалуйста глянуть мой вопрос?
Буду очень благодарна
https://otvet.mail.ru/question/229865444
Конечно- вдохновение это наше все!))
Я соглашусь с Максом . Вдохновение это мощный двигатель.
Nurjayna Kabilbaeba
)) Это моё любимое) Вдохновение это цвет , это запах , это рост , это красота, жизнь и Любовь)
Л.
Лаура ...
хрень вся эта магия ваша , баловство детское.