Магия

Обязательно ли при лечении человека методом Рейки ложить руки именно на больное место?

Нет, не обязательно...
И даже скажу вам больше, не желательно класть руки на больное место.
Рейки - это работа с энергиями человека.
Метод наложения рук свойственен христианским целительским системам.
Хотя мастера с опытом могут комбинировать разные техники, если владеют этим искусством ...
Если человек болен, то больной орган даёт сбой во всём организме... (если упрощённо). Руками диагностируется и ощущается как другая температура, другая "плотность", иные потоки.. у восточных целителей - это система "каналов".
Вот их мы и корректируем. Работа идёт со всем телом, и не только с телом, но и с "тонкими телами" человека.
Татьяна Евсеева
Лучший ответ
А Т Удачного вам дня Леди.)
И слегка пожамкать.
Лечить человека своей энергетикой, уж по моему занятия хуже нет!
Юлия Быковская
Татьяна Евсеева привет, нико. А вот в том и суть, чтобы не своей энергетикой, а той, что свыше))
Наталья Рылова Человек не родной, и да, сам просил об этом.
Юлия Быковская У меня нет мотиваций чем либо помогать потому что свой микромир поддерживаю и в него вкладываю достаточно много энергии зачем идти туда не зная куда с сомнительным результатом когда вот они под боком живые люди понятные и слаженные!
Не только не обязательно, но и не нужно. И вообще не рекомендую лечить методом Рейки, потому как это самый грязный эгрегор, в силу того, что присоединяют к нему кого ни попадя, без знаний, без навыков, вот как вас, например: вы даже не знаете схемы лечения, но наверное уже пытаетесь это сделать? Наскрести болячек с больных на свой хребет.
Оличка ***
Наталья Рылова Что вы тогда можете порекомендовать? Заранее спасибо.
если вживую лечить то надо б. а потом ауру причисать в конце
"...последовательно располагают свои ладони на теле пациента в так называемых «позициях Рейки» "
Тут все от резонанса зависит. Где больное место там скапливается комок "Био-Энергии" чувствуется жар в ладони. Ложить не обязательно. Работать нужно через резонансные каналы с больным человеком и мысли-формы тут играют больше нежели ощущения. Ощущения хорошо когда нащупали очаг а потом уже работа идет на другом тонком уровне.