Магия

Вопрос магам. Можно ли купить это кольцо с символами?

Там какие-то знаки мне непонятные, магические наверное или рунические. Не являются ли эти знаки чем-то опасным? Вдруг это что-то из разряда чёрного, влияющего на человека отрицательно.
Первый знак Вегвизир (тот что сверху, тырочка-растопырочка), второй Валькнут (тот что сбоку, кучка из треугольников). Поскольку вопросы об этих символах тут всплывают переодически с завидной частатой, як утоплиники в июле, то я немножко уже устала писать о них своими словами. Поэтому, даздравствует копипаст))))

"Вегвизир (в оригинале «vegvisir») в переводе с исландского означает «указатель пути», это авторский перевод Л. Кораблева, он признан каноническим и любые другие варианты – это субъективные интерпретации.

Изображение вегвизира встречается лишь в одном источнике – это исландский манускрипт «Huld Manuscript» (дословно – Хульдский манускрипт, также известен как «Темный манускрипт»), который был составлен из трех более древних манускриптов в 1847 году Гейром Вигфуссини Акурейри. Именно этот манускрипт был подробно изучен ведущим отечественным скандинавоведом Л. Кораблевым и опубликован в его работе «Графическая магия исландцев».

В Хульдском манускрипте значение вегвизира определено следующей фразой: «Тот, кто знак сей при себе носит, не заблудится (перевод слова «villist» неоднозначен и вызывает споры) ни в шторм, ни в непогоду, даже если путь неизвестен».

Источник: http://runarium.ru/vegvizir
© runarium.ru

"Традиционно «валькнут» переводят как «узел павших», так как, по всей вероятности, название символа образовалось посредством соединения двух слов – «valr» (что значит «павший» или «погибший», слово «вальгалла» имеет ту же корневую основу) и «knut» (в переводе со старо-норвежского – «узел»). Символ Валькнут в этом смысле неизменно соотносят с погибшими воинами и их покровителем – Одином"

Источник: http://runarium.ru/valknut
© runarium.ru

Томас Карлссон дает такое определение символу: "Валькнут. Знак Одина. Три переплетенных треугольника. Символизирует троичность Одина и девять миров".

Кроме того Томас Карлссон рассматривает Валькнут как три триады, переплетенные вместе: Триада возникновения, Триада бытия, Триада разрушения.

Хотя все таки каноничное значение Валькнута - Узел павших.

Носить или не носить? Вот в чем вопрос. Дело ваше. В нордической магии нет как такого понятие черной магии. Но оба знака достаточно спецефичны и "кусачие" (впрочем как все нордическое, волчьими зубками щелк и за бочок хвать). На кольце Вегвизир нанесен с ошибками. А ведь важна каждая черточка. Поэтому будет работать криво. Все лирические рассуждение об указатели духовного пути не соответствуют действительности. Норды вообще были весьма практичны. А свой духовный путь и жизненный путь они получали с рождения (так выткали Норны и рунами записали на Иггдрасиле). Поэтому знак работает исключительно на бытовом уровне как "компас". Из практики могу сказать, что он дает чувство направления. Но тут важно уметь его развернуть в пространстве, уметь сонастроится на него и чувствовать его. Если вы путешественник, то знак вполне подходит. Хотя традиционно его наносили на дерево. И чаще использовали на драккарах. У меня плашка с таким знаком отлично работает в автомобиле. Особенно хорошо отрабатывает там, где сбоит навигатор. Например, в горах.

Относительно Валькнута. Тут посложнее. Связь с Одином? Да, можно установить. Но вот в какой ипостасии Отец ратей явится - это еще тот вопрос. Я знак использую в шаманских путешествиях как ключ от врат Миров и как пути между Мирами. Но очень редко, ибо темно, холодно и энергозатратно. Да еще и ветра сильные на тех Путях.

Я только могу предполагать, что имел ввиду автор кольца соединяя три символа в одном: Ворон, Вигвизир, Валькнут. Типо духовный путь воин, следующего дорогой Одина и под его покровительством. В таком случае эть прям путь в Валльхалу)))

Но повторюсь. Знак начертан с ошибками. Куда он приведет кто его знать. Но так как хочет автор он работать не будет.
Светлана Грефенштейн
Лучший ответ
бижютерия не более. купить можно и слона. вопрос зачем? если нравится, то покупай. это всего лишь безделушка
Выглядит если честно-очень дешево.
Виктория Давиденко Ну оно дешёвое даже по цене, просто нету денег на что-то дорогое. Мне оно понравилось потому что люблю ворон, красивые и умные птицы.
Руны победителя,руны воина,если те п эти качества нужны,бери
Татьяна Татьяна Лисичка а руны любовника нет.
Купить можно, цена в магазине 4000 рублей. Название: Амулет «Вегвизир».
Не опасные.