Магия
Как человек приходит в магию??

Да никак. никто в неё не приходит, но коль довелось родиться, то ты уже внутри её находишься. Тобой постоянно управляют, тебя направляют, наказывают и поощряют. Человек даже не замечает в кого он превращается, под влиянием учителей, политиков, священников, которые кричат о том, что Магии нет и быть не может, хотя сами и есть самые Чёрные колдуны на Земле, которых используют в слепую. Они даже не осознают того на кого они работают и в чьём подчинении находятся. Их лозунг: *Мы - рабы и слава богу*, а если мы и козлы, то на всё воля божья.
Надежда Демина
Ну, скажем так, далеко не вслепую...
Либо родственники занимались магии и человек с детства приобщался. Либо искал ответы на решения своих непростых вопросов, решал проблемы и понял, что без магии их решить не получится.
Наталья Столбунова
А с помощью Господа?
духи выбирают и не открутишся
Обычно магия сама приходит в человека, просто не каждый одинаково ее раскрывает. Кто-то раньше, кто-то позже, одни сильнее, другие посредственно.
Ну а кто сам пытается войти в магию, чаще входят в иллюзию магии и становятся либо марионетками (одержимыми), либо посредниками, от которых почти ни чего не зависит.
Ну и исключения всякие бывают, например, в связи с клинической смертью, посещение мест силы или соприкосновение с артефактами. Реже это открывается ритуалами или многочисленными практиками. Но сила в таком случае будет не велика.
Родовые связи также имеют место быть, для раскрытия в человеке потенциала, но не каждый принимает на себя такую ношу. Ведь хочется быть самостоятельным, а не носителем традиций, который принимает на себя и много обязательств перед родовой силой, что бы ее использовать. Это как служение, на что не всякий согласится.
Наталья Столбунова
А плата какая?
Юлия Яблочкина
Ну так по делам его судить надо, а это у всех по своему. Когда все по своемУ естеству проходит, это одна история, а ежели против шерстки - совсем иной расклад получается. Хотя и не сразу все так очевидно становится.