Магия

С мамой конфликты дома на фоне денег. Ругаемся из-за денег

Жозефина 07.01.1998
Жанна 28.08.1959
Деньги ... это лишь прикрытие, верхушка айсберга. Есть такое выражение: "лучшая защита - это нападение". Вот таким странным образом мама и защищается ... от своего "греха" так сказать. Смотрит на остальных девушек и не понимает, почему её дочка такой уродилась, за что ей (маме) такое пришло наказание. Но нет сил, что бы искать правду, ковыряться в своем подсознании, ходить по психологам в поиске нужных ответов. Ведь куда проще вываливать свою вину на других. Детки, как правило, являются в этом мир учить своих родителей. Если в браке все гармонично, то и растут детки здоровыми, а если нет ... начинаются разные болезни, как отражение родительских "стараний". К сожалению, не все родители могут понять эти уроки и не все дети перестают болеть, когда уже нет необходимости быть уроком для родителей. Вы уже не маленькая, по идее, вполне могли бы начать жить отдельно и не было бы необходимости продолжать болеть. Но болезнь пустила корни, внесла некоторые изменения и просто так её не победить, лишь упорным трудом и при поддержке со стороны.
Это как в сказках, или про царевну лягушку, или про спящую красавицу, ... когда "поцелуй любви" исцеляет. Пожилые люди редко меняются и надеяться, что она все таки поймет, признает свои ошибки, примет ответственность на себя и, сняв с себя этот груз, сумеет проявить любовь, ... да, это могло бы дать мощный толчок для исцеления, но шансы слишком малы. Возможно повстречался бы мужчина, способный разглядеть за внешними чертами богатый внутренний мир, полюбить и своими чувствами излечить ... но Вы ведь в это сами не хотите поверить, продолжая играть роль маленькой девочки, которой все что-то должны. Понять, принять, помогать, ...
Может так и есть, я не знаю, мы не на сеансе, да и мнения Вашей мамы нет возможности услышать. Во всяком случае вопрос не звучит, типа "как мне вырваться из этого состояния?", а наоборот, "как мне остаться прежней, но что бы остальные подобающе к Вам относились?". Вы сами себя жалеете, ждете этого и от других. А другие, может и не просто так, полагают, что Вы способны выйти из этого, измениться, поэтому и не хотят играть в эту "игру", потакая Вашей слабости и нежеланию взять ответственность за свою жизнь в свои руки. Впрочем, винить Вас за это нельзя, этому ведь Вас мама научила ... яблоко от яблони е далеко падает))) От того и ругаетесь, что слишком похожи ... двух обиженных на одной территории - слишком тесное пространство, замкнутый круг. Который разорвать больше шансов у Вас, поскольку есть еще ради чего жить ... а мама как бы уже смирилась со всем, ей гораздо сложнее.
Так что думайте, какие вопросы задавать, как их использовать ... и действуйте. Ни кто не станет помогать тому, кто сам для этого ни чего не делает ... да и не получится.
Елена Гракович
Лучший ответ
Взрослая дочь должна вносить в семейный бюджет и свои средства. А лучше - оплачивать съемное жилье. Какая у вас специальность?
Вы сами знаете ответ. Ваша инфантильность напрягает маму. Она надеется, что вы станете самостоятельной.
Екатерина Югай
конфликты с родовой линией очень плохо. а с кровной матерью это ужасно. чтобы не было конфликтов нужно прежде всего жить отдельно лучше в разных городах. дистанция важна
вы её критикуете
Ты пришла в этот мир разрушить её из-за её грехов.
Ольга Курлина
Ну а вы- то что ожидали- что она ваши "хотелки" будет всю жизнь оплачивать? У вас то болезнь, то работу никак не найдете, то санаторий вам подай за границей...Поставьте хоть раз себя на её место- вам бы хотелось такой жизни "по деньгам"- чтоб ВАС использовали как дойную корову?! За жилье кто платит, в котором вы же прописаны? У неё что- министерская пенсия что ли?!
Ксюша Волк
У обоих с головой беда, вот и ругаются.
Избавьтесь от причины конфликта , перестаньте их тратить , тем более если их нет ))
Оксана Слипко
Мама боится, как бы её не хватил какой-нибудь удар, ведь звоночки уже были.
Munisochka Smile