В человеке тысяча сознаний, вдумайтесь. И какое из них себя осознает, а какое нет?
Геном -- это сложнейший конгломерат, и он напрямую связан с кармой, то есть той самой совокупностью сознаний. А не только некие молекулярные цепочки, они -- лишь следствие изначальных эфирных нитей.Откуда они берутся? Думаю, выводы на поверхности)... Кровь -- низший астрал, то есть ее биохимические особенности -- прямое следствие состава генома, который определяет судьбу. Прошу прощения за корявое изложение, но путь мага -- это в том числе и изменение своего генома, а следовательно, состава крови, характера, иммунитета, срока жизни. Ну, все вытекающее. Род здесь только стартовая площадка, не более
Магия
Почему у некоторых магов нет осознанности? Для чего хотят того что не нароботано ими и их родом?
Жизнь- это желание. Хоть Будда и говорил: "Нет желаний -нет страданий", если все будут жить как Будда, человечество престанет быть. Исчезнет с лица Земли. Хотя тов. Будда по одной из версий вначале женился, ребёнка зачал, и потом ушёл медитировать, после чего его осенило, что "Нет желаний-нет страданий." А то бы и потомка не оставил. Или действительно не оставил. Кто может знать наверняка (?)
Так вот о чём я. Желание двигатель развития. Неимение желаний не является показателем, что человек непременно сядет под деревом бодхи и будет медитировать до просветления, скорее, в 95% случаев, он впадёт в клиническую депрессию.
Любой род как и все живое стремится к росту, развитию. Поэтому на каждом человеке рождающемся в каком- либо роду лежит задача привнести в него нечто новое, наработать новые качества. Да помогут ему Сатурн, Юпитер и Меркурий.
Потому что то, что не развивается и не усложняется- умирает.
Байка о том, что амеба выжила -только байка, амебе тоже пришлось усложняться и адаптироваться, чтобы выжить. Экология Земли очень изменилась, сколько раз она менялась раньше, мы не знаем.
В закрытых системах энтропия нарастает. Таков закон природы. А задача любого рода выжить. Поэтому сам род тяготеет к новой информации. Ни одно желание в человеке не появляется просто так. И возможно желание того, чего в роду нет, протранслировано человеку самим эгрегором рода, ибо он, сам род, в этом заинтересован, делая на человека ставку.
Вообще легко можно продиагностировать откуда взялось желание, каким эгрегором навеяно, если человек это умеет отслеживать.
Осознанность не предполагает нежелания. Осознанность -это концентрация внимания на том, что делаешь здесь и сейчас.
Осознанности?)...а что такое в твоём понимании осознанность?)
Наталия Летаева
Если вам нечего ответить так и скажите))
Что не наработал род ,наработаю сам
А почему нет, разве хотеть запрещено?! Ну или так " плох тот солдат, что не мечтает стать генералом"
Наталия Летаева
Потому что это надо заработать...честно)
Да, что такое осознанность для вас?
Понимание причин и следствия? Аналитика ? Или идти в след за порывами?! Порывы это лошадь в понимании Гурджиева.
Наталия Летаева
Оо сколько же вас)))