Магия
В чем смысл перерождения из жизни в жизнь ?
Только в том что бы иметь возможность сменить " курс " в своём развитии ))) Если бы люди помнили прекрасно жизнь прежнюю , то изменить себя практически не могли бы ))) Каждый Демиург гордиться количеством " Разумных " на своей территории , игра выглядит более непредсказуемой и захватывающей ( понятно не для самих воплощённых ) . Так любой Маг достигнув определённого уровня , начинает понимать , что Игра то чужая , и самоё главное достижение из возможных , с этой Игры свалить .
"Гирлянда Джатак" в помощь)
В духовном просвящении души..
Есть один Беспредельный Неизменный Принцип; одна Абсолютная Реальность, предшествующая любому проявленному обусловленному Бытию. Она вне пределов достижения любой человеческой мысли или выражения.
Проявленная Вселенная заключена внутри этой Абсолютной Реальности и является ее обусловленным символом. В совокупности этой проявленной Вселенной различаются три аспекта:
Первый Космический Логос, безличный и непроявленный, предшественник Проявленного.
Второй Космический Логос, Дух-Материя, Жизнь, Дух Вселенной.
Третий Космический Логос, Космическое Мышление, Универсальная Мировая Душа.
Из этих основных творческих принципов последовательно, в определенном порядке исходят бесчисленные Вселенные, включающие в себя бесконечное число Проявленных Звезд и Солнечных Систем.
Каждая Солнечная Система - это проявление энергии и жизни великого Космического Существования, которое мы, за неимением лучшего термина, называем Солнечным Логосом.
Этот Солнечный Логос воплощается или вступает в проявление посредством солнечной системы.
Эта Солнечная система - тело или форма этой космической Жизни и сама троична.
Эта троичная солнечная система может быть описана в понятиях трех аспектов или (согласно христианской теологии) трех Лиц.
Каждое из этих трех также троично в проявлении, образуя таким образом:
Девять Могуществ или Эманаций. Девять Сефирот. Девять Причин Посвящения.
Они вместе с совокупностью проявления или Целым составляют десятку (10) совершенного проявления или совершенного Человека который проходит десять законов и три непрерывных цикла: Рождение - Жизнь - Смерть.)
Развитие, приобретение опыта. А опыт нужно приобретать не опираясь на прошлое и не живя прошлым, без старых установок и в новых ролях. Одна и та же роль не способна научить всему необходимому.
Людмила Долгополова
Как вовремя ваш совет. Благодарю:)
Оный смысл не связан с личностью ...Энергия безлика и безымянна как эл.ток в лампочке )
Из жизни в жизнь это страдания вновь и вновь. Поэтому цель: прекратить череду перерождений и больше не рождаться, дабы не страдать вновь