Магия

Вопрос для практикующих - см. внутри

Используете ли Вы (применяете ли) эффект Плацебо в целительстве и предсказаниях? (естесственно без применения мед. препаратов, в данном случае значение "эффект Плацебо" имею ввиду в несколько ином значении).
Разумеется, иногда приходится использовать! А как же помочь ему изменить направленность его мышления, например? И стараюсь всячески информацию подавать в щадящем режиме, правду - да, но её можно по-разному преподнести. Как говорится, и словом можно убить. И здесь очень важно умело применить плацебо...)) ) Ну так, один из примеров...
Екатерина
Лучший ответ
Нет.
Целительством не занимаюсь, а вот в педасказаниях говорю все, как есть. Ко мне люди серьезные приходят, в связи с кризисом очень много идет на бизнес - прогнозы. Для них очень нужна правда, какой она бы не была. Чем точнее прогноз, тем лучше. Это мое мнение.
иногда ...когда причина надуманная ...хватает только слов чтобы исправить ситуацию с неготивной на позитивную ...
Людмила Бедаш
я никогда, не могу
Яночка Гейнц
skoree net chem da, luchshe ob'yasnyu cnto net problemi
Мария Лищук
Алёна Чайковская если нет проблемы - это понятно и само собой разумеется. я имею ввиду - если на самом деле проблема есть. будете ли Вы применять какие-то другие методы, или подключите именно этот эффект?
да, пользуюсь
думаю все пользуются этим, просто одни осознают, другие нет
Естественно, Плацебо - "вещь" хорошая. Мне кажется, что и Иисус точно так же исцелял больных. Вспомните Его слова из Библии: "Верите ли вы, что смогу вас исцелить? По вере вашей... "
Аня Анохина
Когда дело в голове, есть два пути: либо перекапывать голову, либо дать иллюзию, которую эта голова хочет получить. В большинстве случаев конкретно моей практики во втором случае проблема либо забывается на весьма продолжительное время, либо отпадает. Заниматься первым путем в 99,9% случаев дело глубоко безнадежное, по разным причинам.
Если же проблема реальная, а не надуманная, я предпочитаю прибегать к действительно действенным средствам.
Баян Омарова
да.
Алёна Чайковская спасибо за ответ. а как часто?
объясните что это такое! ))) уже 15 лет этим занимаюсь, никгда книг не читаю, а все в точку, и лечу и предсказываю! так имеет ли смысл опираться на что-то? )))
Наталья Букач
Алёна Чайковская объяснила в комментарии для Irina Meleshkina ...ок, я продублирую в вопросе (в дополнении).