Магия
Навеяно одним из вопросов...Для "знающих"..См.внутри:
Почему,на Ваш взгляд,именно Фемиду считают богиней справедливости?Ведь законадетльство никогда не было и не будет синонимом слова справедливость..Есть немало исторических примеров...А также собственный опыт работы..П.С.А что Вы думаете по этому поводу?
Лучше Фортуна задом, чем Фемида передом!)))
Фемида это женщина, которая будет вершить Страшный суд... по - большому счёту...
Ждите, время близко !
.

Ждите, время близко !
.

От Фемиды давно осталась одна мишура. Сейчас бог правосудия-Бенджамин Франклин
Фемида-богиня правосудия. а правосудие, по замыслу древних, должно быть справедливым
Так она ж вслепую решает, бывает и ошибается.
наверное потому что левые всегда у власти, а Фемида их защищает, карает правых....))))
Фемида-богиня ПРАВОСУДИЯ.... у древних римлян
Богиня правосудия, только древнегреческая. В руках у нее весы. Две чаши, опирающиеся на ось. Вот эта ось и символизирует справедливость. Т. е. правосудие должно все взвесить, опираясь на справедливость. На одной чаше весов закон, на другой - поступок человека. Так что справедливость и закон далеко не синонимы, просто разные вещи. А Фемида - символ судьи, который руководствуется законом и опирается на справедливость.
у древних римлян все соответствовало, что не скажешь про наше время...
потому, что надеются -закон спаведлив и все рассудит, да и фигура фемиды колоритная.... люди просто не вникают в суть определения и обобщают-(гадалки привораживают, дьявол это зло )и не делят на подотряды
справедливость есть сознание индивидума в своей правоте, и чья вера в свою правоту побеждает - тот в основном и оказывается правым в рамках социума или в рамках Высших Сил.
Хотя человек пострадавший, считающий себя обделенным и обиженым зачастую забывает про фактор кармы и наработки старых грехов и гордыни. Так что не всегда что кажется нашими глазами, есть абсолютная непоколибимая реальность. А вопрос очень интересный. =))
А судьи кто?
Потому, что она слепая и с весами. Как и наше "правосудие". Кто больше $ на весы положил, за того и справедливость. И глаза на всё это закрыты.
ну справедливость на самом деле как и ярость слепа и глуха, что говорит о том, что то, что одни посчитают справедливостью, для других является происками слепого рока.
Так она ж вслепую решает