Вторые блюда
Можно маленькую рыбку пожарить с кишками????
Так как выбирать их очень неудобно. Только давайте без шуток
Мы так часто делаем. Корюшку, мойву моем, обваливаем в муке и рабной приправе и на сковородку. Ничего страшного. Съедаешь мясо, а голову, хребет с кишками выбрасываем. Писуч вообще едим целиком!
Важно, чтобы эта мелкая раба была плотная, не разползшаяся и неповрежденная.
Я мойву непотрошеную обваливаю в муке и жарю ...Если прожарена рыбка хорошо, то мякоть снимается легко, а все кишочки остаются невредимыми в ребрах ...
Сын называет это блюдо жареными кузнечиками ...
(Мир вам!!!)
вкус не тот будет всеравно
лучше почистить
можно, но если лопнет желчный мешок, то придётся выбросить всю рыбку.
Нельзя, она быдет горчить, но в обжепите этого не делают.
Можно даже "большую" рыбу. Например я запекаю леща в духовке целиком, не потроша. Так он получается более нежным и сочным. Уже готового леща аккуратно очищаю от внутреннестей. В детстве помню всегда варилась уха из маленьких рыбок даже не чищенных от чешуи. Потом бульон процеживался. Так же и жарилась рыбка. И никогда, ни у кого не было проблем с желудком. Приятного аппетита!
пожарить то можно, но потом из туалета не выйдешь ( если съешь)))
Можно мойву не жарить, а потушить. Уложи рыбку рядком, добавь масла сливочного немножко, слегка посолить и немножко воды. Вроде просто, но очень вкусно! . А потом, в процессе поедания все легко очищается.
Приятного аппетита!
Можно Гальянов, Пескарей. Мойву и т. д.
Если ты её будишь есть то жарь...
Да можно!
мойву - да
можно жарить-не отравишся, но вот вкус у этой рыбки будет испорчен, а именнно немного горчить и жевать неприятно
лучше вобще не кушать.
потом блювать будешь очень очень долго!! уш поВерь! рыба ето сила