Вторые блюда
Поделитесь рецептом приготовления курицы (половина задней тушки)
Порубить куринное мясо, мелко нарезать лук, чеснок, добавить крупно натертый сыр, майонез, перец по вкусу, яйца - все хорошо смешать и ложкой выкладывать в разогретое масло (как оладьи) . Примерные пропорции : на пол курки - 2 средние луковицы, 3 зубчика чеснока, 300 г сыра, 4-5 столовых ложек майонеза, 2-3 яйца.
порезать кусочками прям вместе с косточками, обжарить на сковороде до легкой корочки. сложить в кастрюльку обжаренную курочку, обжаренный лук, и очищенный картофель, порезанный кубиками. залить водой, чтоб она только покрывала верх. тушить на среднем огне до готовности картошки. за 5-10 минут до готовности можно положить 1-2 ст л майонеза. этот рецепт можно использовать и с мясом . просто и очень вкусно.
Самое простое - натереть курицу приправкой (вегетта или карри) , посолить, поперчить, намазать сметаной (майонез, несладкий йогурт) , уложить в стеклянную посуду, накрыть крушкой и поставить на 25 минут в микроволкновку. Альтернатива - тушить на сковороде (обжарить с 2 сторон до появления легкой корочки, потом добавить немного воды и снизить огонь - около 40 минут) или в духовке (так ж е40 минут).
натрите курицу чесноком и перцем, карри лично мне не нравится, весь аромат перебивает, Положите в сотейник, сверху положите мелко нарезанный лук и нарертую морковь, залейте все майонезом и в духовку. Очень сочно получается и вкусно, а какой аромат на всю квартиру)))))))))))))