Фасоль отварная
Варить замоченную с вечера фасоль, добавив немного масла на очень слабом огне более часа пока вода не выкипит. Пассировать рубленый лук и перец, добавить томат и дать приостыть. Соединить с фасолью, посолить, поперчить, довести до кипения и остудить.
400 г фасоли, 1 с. л. масла, 1 луковица, 1 перец, 3 с. л. томата
Вымоченную фасоль обязательно надо попробовать на зуб. Если она тверда, то добавить 1 ч. л. столовой соды и стакан воды. Разные сорта фасоли сильно различаются по времени приготовления.
Вторые блюда
народ! как сварить фасоль? (не суп)
Сырую, долговато, как все. Соль, быстрее сварится, по виду, по вкусу.)
Я замачиваю фасоль в подсоленной воде на ночь. Утром воду сливаю, эаливаю свежую и варю 1-1,5 часа
Не соли, когда закипит, добавь немного холодной воды, и так несколько раз. Сварится быстрее.
Так чтоб вкусно было! ! (мне)
Лучше всего сначала ее замачить на ночь и тогда она быстро свариться.
длительность и способ варки фасоли зависят от её сорта.
большинство сортов требует предварительного замачивания:
лима (крупная белая фасоль) - мочить не менее 6 часов, варить 2 с половиной часа;
скарлетт (крупная пёстрая) - мочить 6 часов, варить 2,5;
кидни (красная) - мочить 4 час, варить 1,5;
чёрный глаз (белая с чёрной точкой) - мочить не требуется, варить 40-50 минут;
белая (мелкая) - мочить 4 часа, варить 1,5-2.
приятного аппетита)))