Вторые блюда
А как вы тушите, сделанные вами голубцы, в чём.?
томатный сок со сметаной вперемешку.
Голубцы домашние
Из кочана капусты вырезают кочерыжку и опускают в кипящую воду. По одному снимают целые листья до 10 штук, поддевая черенком ложки, и выкладывают на блюдо подсохнуть. С листьев надо срезать толстые места. Делают мясной фарш с луком и морковью. Отваривают до полуготовности рис и соединяют его с фаршем.
На листья выкладывают фарш, заворачивают конвертиком и укладывают в глубокую сковороду сверткой вниз, чтобы не разошлись. Заливают водой на палец. Добавляют специи, солят и полчаса тушат на медленном огне. Когда появится аромат тушеной капусты, добавляют томат и сметану, и тушат еще 5 минут. Дают настояться.
Вилок капусты, рис 1½ стакана, мясо 500 г, лук 4 шт, морковь 2 шт, томат пюре 2 с. л. сметана 100 г
Соус готовлю из помидоров, очищенных и нарезанных, \ они готовые продаются \,добавляю растительное масло, чуток лимонной к-ты, специи - по вкусу,
всё вначале потушу до однородной массы, а потом выкладываю голубцы.
В казан укладываю голубцы, отдельно обжариваю лук, морковь с добавлением натертого помидора, добавить специи, залить бульоном и выложить приправу, тушить мин40.
А голубцы вы обжаривали перед тушением? А то некоторые не делают этого. А соус обычный: майонез, томатик или помидорки, обжаренный лук, морковь, специи, я пользуюсь универсальной. Можно лук при обжарке посыпать мукой и в соус перепадёт и цвет красивый будет.
Валентина Баймұханова
Конечно обжариваю
Очень вкусно и быстро в скороварке. Голубцы укладываете заливаете сметаной или сливками, лавровый лист, перец горошком и тушите
Добавляю морковь и сметану
Обжариваю лук, морковь, помидоры и болгарский перец. В кастрюлю складываею голубцы и зажарку, заливаю водой, добавляю сметану или майонез и на маленьком огне тушу примерно 1 час. Минут за 5 до окончания добавляю специи и зелень.
делаю соус морковь+лук_зелень+сметана+помидоры добавить бульона можно просто воды и залить голубцы и протушить.
Мой рецепт выложила!!! http://www.say7.info/cook/recipe/303-Lenivyie-golubcyi.html
иногда тушу с томатной пастой.... а вообще мне нравится майонез+сметана, вкусно получается
Очень вкусная поджарка если пожарив лук, морковь и томат добавить немного муки, потом сметану - в этом соусе тушить голубцы, не забыть посолить. Подливка получается ни как у борща жидкая, а загущенная.
в томатной пасте
в сметанке и чуть овощного бульончика..
Смесь томатной пасты и сметаны, если острее-майонез
перед тушением- голубцы обваляем в муке и обжарваем в раст. масле конвертиком внутри. а только потом тушим в кастрюле в
томатной пасте со специями мину 40. а перед подачей на стол- добавляем сметану.