Вторые блюда

Подскажите блюда из кабачков.

Елена .
Вам потребуются: кабачки; горбуша (филе) ; рис (вареный) ; репчатый лук; соль, перец - по вкусу; сыр; майонез

Кабачок очищаем от кожуры, нарезаем кружками высотой 2-3 сантиметра, удаляем сердцевину тонким ножом.

Филе горбуши (у меня пара хвостиков лежала в морозилке) нарезаем мелкими кусочками.

Одну луковичку мелко нарезаем. Добавляем две столовых ложки с верхом отваренного риса, солим, перчим и размешиваем с рыбой и луком.

Сыр нарезаем тонкими пластиками.

Противень смазываем маслом растительным и посыпаем сухарями. Укладываем колечки из кабачков. Фаршируем хорошенько, плотно придавливая, и сверху слой начинки. Смазываем майонезом – по 1 столовой ложке на каждый кусок. Сверху укладываем тонкие полоски сыра, можно посыпать тертым.

Запекаем 45 минут при 180 градусах в духовке. Сначала нам показалось, что кабачок по краю не пропекся. НО когда стали есть – поняли, что это только видимость такая, на самом деле он готов, сочный. Ну очень рекомендую. Приятного аппетита!
Надежда Белоконь
Лучший ответ
Елена . Спасибо! Очень необычный рецепт.
Кабачки фаршированные

Разрежьте кабачки вдоль и удалите зерна из середины. Отварите в подсоленной воде в течение 3 минут и обсушите. Измельчите луковицу и зубчик чеснока, обжарьте до мягкости и перемешайте с рубленым томатом и белыми сухарями. Приправьте смесь солью и перцем, выложите ее в половинки кабачков и присыпьте сверху хлебными крошками и тертым сыром. Выпекайте около 15 минут в духовке, разогретой до 175°.

2 кабачка, 1 луковица, 1 зубок чеснока, 1 томат, 2 ст. л. молотых сухарей, 50 г пармезана
Лилия Кузубова
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!

ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом переворачиваю.
Elena Skripkina
Оладьи из кабачков

Ингредиенты:
(на 1 порцию)
200 г кабачков,
100 г муки,
1 яйцо,
25 г сливочного масла,
40 г сметаны,
соль.

Приготовление:
Кабачки промойте и очистите от кожуры, пропустите через мясорубку (или просто натрите на терке) . Кабачковую массу смешайте с мукой и яйцами, посолите и перемешайте до однородного состояния. Если масса слишком густая – можно добавить молоко, сливки или сметану (по вкусу) . Жарьте оладьи на хорошо прогретой сковороде на растительном или оливковом масле. Подавайте с холодной густой сметаной.
обжариваете кабачки, выкладываете на тарелочку слоями .смазываите майонезом с чесноком. сверху тертым сыром. И так несколько слоем, а потом все в микроволновку на пару минут, чтобы сыр растаял. Вкусно!!!!
Инна Рудик
Жареные кабачки с майонезом.
можно поджарить ням ням а можно сварганить оладьи с ними же просто в тесто добавь натертые кабачки и поджарь на растительном масле
Во-во лучше пожарить