Вторые блюда

Подскажите блюда из кабачков. Рагу не предлагать.

Maya Natadze
Кабачковый рулет

Для основы рулета: 2-3 средних кабачка, 2 луковицы, 5 яиц, 4 ложки мелкой овсянки, 2-3 ложки муки, 2-3 ложки растительного масло, 2 зубчика измельченного чеснока (по желанию) , 1 чайная ложка горчицы, зелень и черный перец.

Для фарша: 300гр куриного фарша, 2 луковицы, 200-300гр шампиньонов, 100гр сыра, растительное масло для жарки. Лук мелко нашинковать и поджарить на растительном масле, в процессе жарки добавить куриный фарш, на медленном огне доводим до готовности. Отдельно пожарить нарезанные шампиньоны. Дать немного остыть и взбить все блендером в пюре, посолить по вкусу, затем добавить натертый сыр на крупной терке.

Кабачки натереть на крупной терке, посолить и оставить на 10-15 мин, затем хорошо отжать и смешать с вышеуказанными ингредиентами, которые нужны для основы рулета. Дать постоять минут 10.

Приготовить противень, застелить пергаментом и разложить на него равномерно кабачковую массу.
Печь 15 мин в предварительно разогретой духовке, вынуть, сверху на кабачковый корж равномерно разложить фарш и осторожно, не спеша, сформировать рулет. Поставить в духовку и печь еще 15 минут на среднем огне. По окончании времени, сразу не вынимать рулет из духовки, дождитесь пока остынет и лишь потом достаем и наслаждаемся вкусным и сытным блюдом! Подавать можно со сметаной или овощами. Очень вкусно сочетается с помидорками. Приятного аппетита!
Ксения Беккер
Лучший ответ
Состав
кабачок - 1-2 (400-500 г) шт,
лук - 1 шт,
морковь - 1 шт,
чеснок - 1 долька,
томатная паста - 2-3 ст. ложки,
соль,
перец,
растительное масло для жарки

Приготовление

Лук порезать полукольцами.
Морковь натереть на крупной терке.
С кабачка срезать кожицу, натереть на крупной терке.
Лук обжарить на растительном масле до мягкости, добавить морковь и обжаривать до полуготовности.
Добавить кабачки и тушить без крышки, чтобы жидкость начала испаряться. Посолить, поперчить. Добавить томатную пасту, пропущенный через пресс чеснок и тушить еще ~5 минут.
Выключить и добавить рубленную зелень.
Пожарить в масле кусочками.
кабачки фаршированные, кабачки жареные, кабачки тушеные. кабачковая икра, оладья из кабачков.
Из кабачков получается хорошее рагу
сначала обжарить лук на сковороде, отложить в сторону. На сковороде припустить до полуготовности кабаки кружочками, засыпать жареным луком и залить заливкой яйцами, смешанными с тертым сыром, можно добавить шинкованную сосиску, накрыть крышкой и довести доготовности на маленьком огне. Сыр-обязателен! Прият ного аппетита. готовится очень быстро!!!
Можно пожарить кабачки и смазать чесноком. А я прошлой осенью пекла из кабачков пироги к чаю. Вкусненько!
Омлет с цукини
На среднем огне в масле обжарить цукини, нарезанный кружками, до румяной корочки, посолить, посыпать тёртым мускатным орехом и мелкорубленым базиликом, отложить (сохраняя тепло) . Яйца слегка взбить, посолить, приправить мускатным орехом. Увеличить огонь до сильного, влить яйца, лопаткой помешивать до тех пор, пока яйца не схватятся, уменьшить огонь. Приподнимать края омлета и встряхивать сковороду так, чтобы омлет не прилип. Когда он будет почти готов, выложить на одну половину цукини, а второй стороной накрыть. Подавать сразу.
4 яйца; 1 небольшой цукини; 1 ст. л. топлёного масла; листики базилика; соль, мускатный орех