Вторые блюда

Нужно ли предварительно варить грибы лисички?

Весь вкус пропадет при варке, лучше не надо, они достаточно сочные, что бы протушиться в собственном соку
Анжела Орлова
Лучший ответ
не обязательно, если собирали сами.
Gulmira Tlumagambetova
Существует три вида лисичек: лисичка желтеющая, лисичка горбатая и лисичка ложная (кокошка) . Все они относятся к четвёртой категории, т. е. грибам с низкими вкусовыми качествами. Все эти виды съедобны, лисичка желтеющая, утотребляется свежей, варить её не надо, пригодна для сушки. Лисичка горбатая употребляется свежей, без предварительной варки. Лисичка ложная - малоизвестный съедобный гриб, употребляется свежим без предварительной варки и солёным. Только те грибы четвёртой категории подлежат длительному вымачиванию и последующей варке с обязательным сливанием отвара, которые имеют горький или жгучий вкус.
Елена Ильина
Лисички не нужно
Совершенно не обязательно, просто хорошо протушите.

http://vtule.ru/public/public_echo.php?id=663&page=&ofs=&id_razdel=3&id_pr=70
Обязательно, все грибы надо отваривать!!!
Нужно, вообще лучше все грибы варить вначале
Ирина Волкова
нет, они запах и вкус потеряют
Я выосла в грибном краю (Владимирская обл. ) и у нас все грибы перед жаркой немного отваривали минут 15,а потом на сковородку, можно добавить зеленого лука, укропа и залить смесью взбитого яйца с майонезом или сметаной. Очень вкусно!
Я варю . Потом на сито, чтобы вся вода стекла. Это для того чтобы при жарке они воду не выделяли, а бульон можно добавить при приготовлении первого блюда будь то щи, борщ или другой суп. тогда грибы лучше пожаряться, а не будут киснуть в оде. Варить нужно быстро, минут 3-5 после закипания. Лисичка лучший гриб
конечно нужно