Лисички, чем дольше варите, тем резиновей они станут!
Доведитедо кипения, а потом жарьте
Вторые блюда
Подскажите, грибы лисички перед тем как жарить (с картошкой) надо варить?Если да, то как долго?
грибы лисички, шампиньены и вешенки отваривать не обязательно можно сразу обжаривать. а шампиньены можно применять в сыром виде для украшений блюд
Нет, не надо их варить.
Лисички варить не нужно.
Если Вы хотите получить резиновые грибы без вкуса, то обязательно отварите.
При жарке лисички выделят очень много сока, вот в нем то и "проварятся" грибы на сковородке.
достаточно до кипения довести (сыроежки кстати тоже желательно) исключительно с целью лчшей очистки
Конечно варить. С нашей-то экологией! Или Вы в очень чистеньком местечке живете? Первый раз проварить 3 мин. , воду слить, затем еще раз так же. Вся гадость уходит в воду. Если первые разы варить дольше - назад из воды в грибы возвращается. Затем проварить 20-30 минут.
Варить нужно (так и вкуснее и спокойнее: -), как закепит -ещё минут 15-20 и всё, можно жарить
Все грибы варить надо, кроме шампиньенов. Лисички можно проварить мин. 30.
я думаю минут 5 проварить, потом промыть
На сковороде разогреть подсолнечное масло, добавить в него немного сливочного.
Лисички перебрать, почистить, вымыть, дать стечь воде и выложить их в сковороду.
Так как грибы пустят сок при жарке, лук обжарим на другой сковороде и позже соединим с лисичками.
Выложить лук в сковороду с лисичками, посолить, поперчить, добавить чеснок, чуть обжарить и залить сметаной. Потушить минут 5, добавить укроп. По желанию добавить загуститель для соусов.
Я довожу до кипения икипячу мин 3.
да надо часа полтора их повари после того как закипят
я не варю
обязательно нужно варить но недолго 15 минут хватит, а потом можно жарить))))
Ленка Маринюк
Не обязательно и лучше не варить вообще!