Вторые блюда
Грибы лисички перед жаркой отвариваете или так жарите? Свежие.
Так. На сливочном масле.
Алла Ямпольская
Спасибо за совет про масло, получилось вкуснее, чем на растительном.
Довожу до кипения, промываю холодной водой и жарю. Как и большинство грибов.
Вот придумала, всю жизнь их промывали от песка.
(знакомые любители лисичек брали сетку и полоскали минут 5, в реке)
жарить нужно на раскаленной сковородке, с лучком
не долго, я использую оливковое масло рафинированное, одну ложку
и заправляю сметаной, за 3 минуты до готовности
Алла Ямпольская
Это не я!
Ирина Ирина
это мои лисички вам сегодня на работу доставили наверное
Аида Айдаровна
оливковое масло и ЛИСИЧКИ, это убили вы меня )))) Только на сливочном.. аааа
сразу жарим
Не надо их отваривать !
Уж хотя бы лисички не отправляйте на помойку таким способом
Лисичка съедобный гриб первой категории .Отваривают перед жаркой грибы условно съедобные
Алла Ямпольская
Я-то так жарю. Узнала, что некоторые отваривают. Потому и спрашиваю.
Так жарю
готовлю и замораживаю свежими
ем сырыми
Так, из них еще сок выйдет
Лучшие отварить, хотя лисички у нас не растут.
Если грибы не ядовитые, и не собранны в промзоне либо в пасадке вдоль дороги, то готовятся они очень быстро. в принципе можно и сырыми есть.
Все грибы надо отваривать. В них дофига пуринов. А от них камни в почках.
Сейчас везде химия. Я и мясо отвариваю слегка. Воду сливаю. В мясе и антибиотики и гормоны и чего только не пихают.
А зачем вам лисички, возьмите в привычку есть только белые грибы! И вообще, как будто вчера родились, про грибы не знаете... ну как ответ? По существу? Удовлетворил ваши ожидания?
Вкусные грибы, но стоит отваривать перед употреблением обязательно. Сейчас читаю, какие есть грибы на букву Л https://o-prirode.ru/tag/griby-na-bukvu-l/ Как раз про лисички много информации. Есть съедобные виды этих грибов и ядовитые, нужно быть предельно осторожными. Вы знали, что грибы лисички во Франции считаются деликатесом?