Вторые блюда
Можно ли в фарш куриный добавить сыр и шампиньоны и котлетами оформиить?
яйцо и майонез туда же??))
Можно, просто котлеты, а не зразы... Если куриный фарш из одной грудинки, тогда майонеза ст. ложку на полкило надо добавить... Если другой - то он лишний.. .
А в сыре - запанировать...
Конечно можно....получается очень вкусно.. .
Все мясо пропустить через мясорубку, добавить мелко нарезанные и спассерованные лук и грибы, чебрец, тмин, тертый сыр, посолить и хорошо вымесить фарш.
Сформовать из него большие плоские котлеты и обжарить их до готовности в половине нормы масла. Готовые котлеты посыпать частью тертого сыра. Можно сверху посыпать мелко порезанной зеленью.
Котлеты
Индира Садрутдинова
благодарю.
сделай зразы, во внутрь кусочек сыра, грибочки и яйцо. просто супер будет
Зразы с грибами
Делаешь фарш из мяса + соль, перец, яйцо. Из фарша делаешь в руках лепешку и кладешь на нее жареные с луком грибы ( мелко порезанные и присоленные ). Закрываешь лепешку, чтобы фарш оказался в середине и обжариваешь со всех сторон. Можно потом слегка протушить.
Индира Садрутдинова
не хочу зразы))
хочу котлеты))
яйцо - да, а майонез на готовую котлетку
Я думаю хорошо получится в виде зраз- котлет в середине с начинкой (сыр с шампиньонами).
о это будет очень вкусно
Ни разу ни ела куриный фарш.. . слышала он жидкий, правда?
Индира Садрутдинова
да,жидковато вышло....
грибы тоже сок дают....
пришлось уже как оладушки жарить...но вкусно))
грибы тоже сок дают....
Это у вас получатся зразы. В куринный фарш добавьте сырое яйцо, для связки. Обжарьте шампиньоны с луком, добавьте рубленное яйцо. А теперь на полиэтиленовый пакет положьте фарш ввиде лепешки по середине начинку, закрутите убирая пакет, а потом обваляйте в муке и жарьте, лучше в духовке. Приятного аппетита!
Индира Садрутдинова
не хочу зразы....))
хочу ВСЁ перемолоть и пожарить)))
Хорошая идея! Яйцо крутое-туда-же. А майонез не надо.
Да запросто! Только не забудьте обвалять котлетки в сухарях, чтоб сок не вытек. Блин, аж слюнки потекли...))))
да, будет очень даже:)
Можно, моя мама также делает, только без яиц)))