Вторые блюда

Есть полкилограма фарша. Что добавить чтоб получилось килограмма полтора котлет?

Иришка Т
килограмм фарша
Люба Казнна
Лучший ответ
Если вы хотите делать сразу полуфабрикат своими руками то тогда:! Добавьте не жалея лука, так как он даст сочность, хлебушка мякиш, даже хорошо если его заранее вымочить в молоке:)) Яичко можно добавить. Все замесить, слепить котлетки, обвалять в паникровке и готово!!!!
Добавьте стакан варенного риса, полкило рубленной свеж. капусты, одно яйцо, резаный болг. перец, рубл. лук, специи на Ваш вкус. Можно отварить, сформованные ежики в воде со специями и потертым плавленным сырком, а можно пожарить, обваляв в муке. Вкусно!!!
Ольга Захарова
На это колличество фарша положить - 500-600гр тертой на средней, сырной тёрке, сырой картошки, 2 тёртые луковицы, 1ст л крахмала, 1 яйцо, 2-3ст л майонеза, немного соли, черный молотый перец. Жарить как оладьи на сковороде с растительным маслом. Попробуйте, это очень вкусно и гарнира, кроме свежих овощей не надо. Можно вместо яйца положить 2ст л сухой, только не замоченой, манки. Она вберёт в себя жидкость и когда вы будете жарить размер котлет не уменьшится. Этот рецепт проверен многократно, мала, того я его сама и изобрела.
Зинаида Сычева
Посмотрите рецептуру совдеповской эпохи.
Картошку, капусту, лук, морковь, хлеба побольше, думаю получится.
Ррррр :d
Хлееб, яйца - одно мало, лук, чеснок. Но тогда будет не котлеты, а тефтели со вкусом мяса. И полтора киллиограма все равно не получится - котлеты сильно ужарятся
Nurgul Sagynbayeva
Иришка Т А я ещё добавляю размоченное соевое мясо. На мясорубке. Но вы правы 1,5 кг всё равно не получится. Я так пытаюсь обмануть гостей которые напросились:)))))
Залить молоком стакан манки, через 15-20 минут добавить в фарш, когда котлеты пожаряться, сложить их в кастрюлю, добавить немного воды и потушить на медленном огне минут 10.
все ответы хороши. дам свой совет: когда всё добавите. очень хорошо было бы пропустить всё через электромясорубку. или блендер. а потом добавить две столовые ложки сухой манки и чтоб постояло полчаса. приятного аппетита!
хлеба, одно яйцо.
Муку побольше, и молока.
потереть картошку, добавить зелень
белый хлеб (батон) , размегчаешь в воде, и смешиваешь с фаршем...
сходи в столовую, тебя там научат, как из пол кило фарша сделать не только полтора килограма но и больше))))))))))))))