Вторые блюда

Надоели банальные котлеты) Какие особенные котлеты приготовить из фарша? Что добавить туда?

Дарья Кузьмина
А вот чтобы приготовить вкусные сочные котлеты, добавь в фарш поровну мелко порезанного сырого и слегка поджаренного лука и немного сырого картофеля. Если у тебя в доступе баклажаны есть-натри на терке и смешай с фаршем 1:1.Даже не почувствуешь что в котлетах присутствует баклажан, и сочные и вкусные своеобразные.
Светлана Синицына
Лучший ответ
Морковь тертую добавьте
Lilu Dream
я бы голубцов или пельменей наделала.
Viola Astrologer
сделайте их в духовке и с начинкой
Может котлеты "Птичье молоко"?)
Куриный фарш (можно и свино-говяжий), булочка, вымоченная в молоке, лук, чеснок, соль, перец.
Для начинки-натереть вареные яйца, сыр, сливочное масло, добавить зелень.
Для кляра-взбить яйца с молоком и мукой, добавить соль и перец.
Из фарша сделать лепешки, выложить в центр начинку, сформовать круглые котлетки и жарить, обмакивая в кляр.
Инна Нагина
зажрались вы там в своем Питере, мадам
Я кладу тертую тушеную морковь, немного тертого сырого картофкля+зелень (лучше укроп) +специи (я кладу хмели), запанировать в муке или сухарях.
Салтанат К
Сладкие котлеты подойдут?
Таня Костенко
я бы зразы приготовила с начинкой из жаренных грибов или яйца с зеленым луком
Может, кордон блю? Или погугли рецепт котлеток Папараць кветка (белорусская кухня), бризоль... Как вариант - приготовить котлеты в рисовой шубке или сделать гречаники
Тонечка ...
В сам фарш - болгарский перец, будет сочнее и вкуснее.
А еще его можно пустить на зразы, фаршированный перец, голубцы, пельмени, белорусские колбаски (мясо разрезается на большие пластины, отбивается, в него заворачивается фарш и жарится, запекается), зразы (положить внутрь котлетки что нравится. Например, грибы, овощи, сыр), сделать драники с мясной начинкой.
Юля Торишняя
а сделай пиккпойс с яйцом, соседи такое делали всегда
https://youtu.be/ygjZp2jI7uI
Попробуйте так-мне понравилось
Татьяна Гриб
Начинить сыром а в фарш добавить очень мелко нарубленную зелень. Готовую котлету полить сверху топлёным сливочным маслом.
Зразы с гречкой, запеканки, ленивые голубцы.
Mari Na
В фарш добавить жаренный лук
мне нравится летом в котлеты добавлять баклажан, мелко-мелко нарезанный, и пережаренный с луком. И еще я иногда делаю - небольшую луковицу пожарить, добавить немного томата, острого перца, и кто любит - корицу. чуть потушить, как только томат перестает томатом пахнуть - снять, приостудить, и эту зажарку положить в котлетный фарш.
Жанна Март
Самое простое:
- перемешать фарш с вареным рисом - фрикадельки
- перемешать фарш с сырым рисом - ежики
- перемешать рис с измельченной капустой - ленивые голубцы
- накатать маленьких шариков - фрикадельки
- добавить в фарш грибы - котлеты с грибами

Наиболее подходящие для вас рецепты этих блюд легко найти в интернете
Татьяна Курц
Зразы сделайте. Начинка: яйцо с жареным луком, грибы с луком.
Ksenia Samoylova
В фарш добавить немного кетчупа а внутрь котлетки -кусочек твёрдого сыра. Очень хорошо залепить и запанировать перед жаркой.
Иногда я кладу в фарш мелко порезанную хорошую ветчину или копченое мясо или другое вкусное мясо кубиками (не перемолотым в фарш). Получается интересно и вкусно.
Приготовь макароны по- флоцки. Жареный фарш с луком и отварные макароны. Быстро и вкусно.
Julia Klestova :3
старая добрая "котлета по киевски"
Н. Ник
Вместо банального хлеба добавляю творог (несладкий), пышно, вкусно!
давайте рыбные
Elena Voronova
В фарш натереть сыра, лука, ветчины, бекона и в панировку и духовку