Вторые блюда
Покупные котлеты такие невкусные... Как приготовить самой? Фарш готовый купить и все?
фарш кусочек булочки/хлеба и яйцо сырое еще можно добовлять лук или чеснок по желанию. мешать и панировочные сухори чтобы не развалились при жарке и перед)
На крайняк пальчиком ткнуть в кусок мяса и пусть его при тебе прокрутят, я так делаю чтоб дома с мясорубкой не заморачиваться..
Готовый фарш не намного лучше готовых котлет. Самые вкусные котлеты делают из свинины + говядины с добавлением хлеба, лука, соли, перца, воды.
Фарш+побольше лука (я на тёрке тру) +пару зубчиков чеснока+ломтик батона (тоже на тёрке тру) +яйцо+соль и перец.
Смешали и жарьте.
Готовый фарш не покупать ни в коем случае!!! Для России это уже аксиома. Сделайте сами - это не сложно. Если вы купите готовый фарш результат вообще будет непредсказуемым. Его делают на местах из того, что продать уже невозможно.
Наташа Сивирина
я иногда нагенсы покупные ем курин или рыбн. вроде норм
Госпадя! Внимай, кароч.) Берешь гуляш. 300г говяжего и 200 свиного, то бишь обрезки. Прокручиваешь через мясорубку или блендером фигаришь. Туда же луковку (чищеную) и зубок чеснока. Можно ложечку майонеза. Кусок хлеба (как на пару бутербродов) замочи в молоке или воде, отжала и туда же, в перекрученое мясо. Добавляешь соль, перец черный молотый. Ну и специи какие вы любите. Я еще фенугрек молотый везде тулю.) Яйцо не ложи, будет мясо сухим. Если фарш плотный кажется, добавь водички и жмакай ручкой, не стесняйся.)) Сформировала котлетки, какие тебе нравятся и макнула в насыпанную на тарелочку муку (если хочется хрустящей корочки, то в манку) и на сковородку с маслом растительным где-то см 0,5. Как будет красивый цвет, переварачивай. Фух, справилась.))
Наташа Сивирина
Стесняюсь спросить.... а что такое фенугрек?))
Лучше купите мясо и приготовьте и фарш сами, а то что там в покупном "нафаршировано" тоже под вопросом. Рецептов в интернете море, выбирайте любой и экспериментируйте.
Купите хороший кусочек мяса, сделайте фарш и вуаля! Очень вкусные катлеты своими руками
Р. s.Немного больше затраченного времени и ваш кулинарный шедевр действительно будет очень вкусный)
Можно покупной фарш. Мы иногда балуем себя - покупаем филе и крутим через мясорубку свой. Еще вкуснее выходит)