ЗАПЕЧЕННАЯ РЫБА СЮРПРИЗ
1 кг филе рыбы,
3-4 яйца,
3 луковицы,
100 г сметаны,
растительное (лучше рафинированное) масло для жарки,
соль, перец.
Рыбу промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить с обеих сторон.
Лук порезать кубиками и тоже обжарить до золотистой корочки и выложить к рыбе, перемешать и залить сметаной, протушить на слабом огне 3-5 минут.
Белки яиц отделить от желтков, взбить белки и желтки по отдельности.
Залить белковой пеной рыбу с луком, сверху полить взбитыми желтками, посолить.
Поставить рыбу в духовку и запекать до образования румяной корочки и до готовности яиц.
--------------------------------------------------------------------------------
Скумбрия запеченная в духовке
Порезать скумбрию кусками и разложить на противень (противень смазать подсолнечным маслом ). Сверху положить кольца лука, посолить, поперчить, смазать майонезом и посыпать тертым сыром. Вокруг можно разложить кольца картошки, обмазав их майонезом. Запечь до румяной корочки.
Вторые блюда
вкусная рыбная запеканка
Рыбная запеканка
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 500г
- картофель (вареный) - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- помидор (дольками) - 1 шт.
- яйцо (взбитые) - 2 шт.
- сельдерей (наруюленный) - немного
- сливочное масло - 50г
- хлебные крошки - 30г
- соевый соус - 1 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- соль, перец - по вкусу.
Промыть куски рыбы и отварить в 1 чашке воды, добавив соевый соус, соль и перец. Снять с огня, а когда остынет, осторожно достать рыбу. Смазать жиром противень, посыпать хлебными крошками. Нарезать на кусочки очищенный картофель, лук и помидоры. Посыпать их перцем и солью.
Уложить картофель и куски рыбы попеременно с луком и помидорами. Полить молоком или рыбным бульоном и взбитыми яйцами, посыпать хлебными крошками и нарубленным сельдереем. Запекать в духовке 45 минут при умеренной температуре.
Для рецепта Вам потребуются:
- рыба - 500г
- картофель (вареный) - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- помидор (дольками) - 1 шт.
- яйцо (взбитые) - 2 шт.
- сельдерей (наруюленный) - немного
- сливочное масло - 50г
- хлебные крошки - 30г
- соевый соус - 1 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- соль, перец - по вкусу.
РЫБА: ТРЕСКА, МИНТАЙ СУДАК, да любую у которой костей поменьше. РАЗДЕЛАЕМ НА ЧИСТОЕ ФИЛЕ, ИЛИ КУПИТЕ ФИЛЕ УЖЕ ГОТОВОЕ (правда там больше льда чем филе) НАРЕЗАТЬ ФИЛЕ НЕБОЛЬШИМИ КУСОЧКАМИ, ОБЖАРИТЬ, НА ПРОТИВЕ Ь СМАЗАННЫЙ МАСЛОМ РАСТИТЕЛТНЫМ ПОСЫПАТЬ СУХАРИПАНИРОВОЧНЫЕ, ВЫЛОЖИТЬ НАРЕЗАННЫЙ КРУЖКАМИ ОТВАРНОЙ ДО ПОЛУГОТОВНОСТИ КАРТОФЕЛЬ, ТЕПЕРЬ ОБЖАРЕННУЮ РЫБУ, ОПЯТЬ КАРТОФЕЛЬ, ЗАЛИТЬ СОУСОМ ЛУЧШЕ БЕЛЫМ БЕЗ ТОМАТ ПАСТЫ, ПОСЫПАТЬ ОПЯТЬ СУХАРЯМИ, СВЕРХУ ТЕРТЫЙ СЫР (наш отечественный. импортный сыр не вкусный-понты корявые) И В ДУХОВКУ ЗАПЕКАТЬ ПРИЯТНО КУШАТЬ!