Вторые блюда

Сериал Воронины. Она постоянно готовит рыбную запеканку. Подскажите рецепт.

Еврейская рыба.
В изараиле рецепт дико популярен.
Потребуется:
Филу морской рыбы около 600 гр. (мы с мамой берем скумбрию)
картофель 4 клубня
сливки 35% 350 гр.
лук 5 крупных шт.
морковь 1 шт.
чеснок 2-3 зубчика
сыр твердых сортов грамм 50-60 для посыпки

Картофель нарезать кружочками и обжарить на сливочном масле до слегка золотой корочки, лук нарезать и обжарить на сливочном масле, рыбу порезать малюсенькими кусочками. Взять противень, низ выложить картофелем, сверху рыба, затем лук, сливки посолить поперчить белым перцом, залить рыбу. Поставить в разогретую духовку, 160 гр. на 3-40 минут под фальгу, потом открыть, если сливки выпарились посыпать тертым сыром, поставить обратно до золотистой корочки. очень вкусно подавать с белям хлебом натертым чесноком с солью, и обжаренным на сливочном масле, с темными сортами пива (Гессер например).
Дианочка )))
Лучший ответ
Запеканка картофельная с филе камбалы

Очистите картофель от кожуры. Поместите целые очищенные картофелины в кастрюлю и залейте холодной водой. Вода должна покрыть картофель не более, чем на один сантиметр. Добавить соль, закрыть кастрюлю крышкой и довести воду до кипения. Убавьте тепло и пусть вся вода выкипит на медленном огне. Когда картофель готов, встряхните кастрюлю, чтобы он чуть подсох и остыл. Порубите его ножом на мелкие кусочки. Посолите и добавьте щепотку мускатного ореха. Влейте горячие сливки, разомните и протрите через сито.

Пассировать филе камбалы, нарезанное полосками, и мелко рубленый лук. В форму, выложенную бумагой, уложить слой пюре, а сверху филе с луком. Запечь в духовке 20' при 190° пока не подрумянится.

400 г картофеля, 300 г филе камбалы, 200 мл сливок, 3 луковицы, 50 г масла, 1 яйцо

Рыбная запеканка

Укладывают в смазанную маслом жаровню картофель брусками, мелко рубленый лук, сверху кладут рыбное филе, солят, перчат, и влив вино, припускают под крышкой 10'. Полив сметаной запекают 30' при 200°. Гарнируют зеленью. Можно делать и без картошки, а вместо вина использовать квас.

500 г картофеля, 400 г филе, 1 луковица, 100 г сметаны, 50 г белого вина, соль, перец, зелень
Рыбное суфле
400 г рыбы
1 ст. ложка муки
10 г сливочного масла
0,5 стакана молока
2 яйца
зелень, соль
Рыбу очистить, удалить кости, снять кожу, промыть, отварить на пару и остудить. После этого дважды пропустить через мясорубку с мелкой решеткой. Добавить молочный соус, слегка посолить и перемешать. Соус приготовить так: прогреть муку и развести ее молоком, тщательно размешивая, чтобы не было комков. Яичные белки аккуратно отделить от желтков. Желтки положить в фарш и перемешать. Белки взбить до пены и, помешивая, ввести в фарш. Форму смазать маслом, выложить в нее рыбный фарш, поставить в кастрюлю с кипящей водой, накрыть крышкой и довести до готовности. Подавать суфле с зеленью.
Guzelya Islamova
Филе любой рыбы, белый хлеб, яйца, молоко, соль, перец - перемешать в блендере и запекать до золотистого цвета.
а я делаю так:
рыбные консервы (мне нравится сардинелла) разминаю вилкой вместе с маслом, отварной картофель нарезаю кружочками, и все это слоями выкладываю. Можно лук порезать если вам нравится (мои домашние лук не жалуют) , сверху майонезом и сыром. Вкусно и быстро