Вторые блюда

Как пртготовить мясо по-французки?

мясо (свинина) – 300-400г;
грибы – 300г лук – 3-4 шт. ;
сыр 300г майонез – 400г;
соль, перец – по вкусу.
Способ приготовления:

Мясо нарезать сначала поперек волокон, а затем небольшими кусочками.
Грибы и лук также порезать.
Противень смазать маслом.
Мясо посолить, поперчить и выложить на противень.
Сверху положить лук, грибы, полить все майонезом и посыпать тертым сыром.
Выпекать в духовке при температуре 180°С 30 минут
Диля Мадкадырова
Диля Мадкадырова
2 031
Лучший ответ
Мясо обмыть, положить в жаровню, залить холодной водой и варить на самом слабом жару, постоянно отбрасывая пену. Когда пена перестанет выделяться, в бульон бросают очищенную луковицу, надрезанную на 4 части розочкой, соль и зерна черного перца. Варят 3 часа, подливая вместо выкипевшей воды холодную. За час до готовности в бульон добавляют соль по вкусу, лавровый лист, головку репчатого лука, черный перец горошком. Потом мясо вынимают и нарезают тонкими пластами, поливая бульоном.

Пока мясо варится, вымешивают тесто из муки, яйца, соли и трех столовых ложек бульона, дают ему постоять полчаса, затем раскатывают скалкой в пласт толщиной 1.5 мм и нарезают лапшу ромбами по 6 см. Лапшу подсушивают на доске, отваривают в бульоне и выкладывают на большое блюдо (ляган) . На сковороду укладывают нарезанный полукольцами лук и зелень, солят и перчат, заливают снятым с горячего бульона жиром, плотно закрывают крышкой и томят 10 минут. На лапшу кладут притушенный лук и несоленую брынзу. Сверху кладут мясо и поливают бульоном. Остатки бульона процеживают и разливают по чашкам.

1.5 кг баранины или 2 кг говядины, 4 луковицы, 1 ч. л. соли, 6 зерен черного перца, зелень
Лапша: 2 стакана муки, 1 яйцо, ½ ч. л. соли (лапшу можно заменить макаронами или картошкой)
Laila Mukasheva
Laila Mukasheva
94 220
Виктория Аникина можно было и по татарски назвать))) ух и язва же вы))) что то последнее время нет рецептов))снимаю еще раз шляпу за кальмары которые варить нужно 45 минут))) честное слово в жисть вам перечить НЕ буду))))))))))))
Первый рецепт почти так как делаю я, только чернослив не кладу и даю один слой майонеза!
Мясо по-французски

Для приготовления блюда (1 горшочек) Вам потребуются:
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.

Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.

Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-16524/
любимое блюдо моё!!!!
Не знаю как но ВКУСНООООООО.
Елена Шарова
Елена Шарова
10 865
Берем мясо, кладем на горячую сковороду и приговариваем "Жетем... "
NS
Nazgul Suyunova
10 087
Ингредиенты:
мясо говядина филе, лук репчатый, сыр (соленых сортов) , шампиньоны, соль, перец черный (или белый для аромата) , майонез.

Приготовление:
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.
Настоящее мясо по-французски.

http:// tetkam. net /article. php?i tem= 634
Lady.aynat
Lady.aynat
2 349
Мы готовили так: на противне раскладывали фарш, нарезанный пластиками, потом сверху большие пласты картошки и все это сверху майонезом и приправой