Вторые блюда

Мясо по-французки.!?

А я не люблю с сырым луком... бррр... он ведь такой потом вареный получается.... добавляю поджаренный. И вкус другой. И можно вообще без него. И грибочки обжариваю - с корочкой вкуснее....))))
свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
а я использую фарш-лучше говяжий
слой картофеля, слой фарша, слой лука, майонез сыр и натертую на терке морковь, потом посыпаю рубленной зеленью
Елена *****
Ингредиенты:
мясо говядина филе, лук репчатый, сыр (соленых сортов) , шампиньоны, соль, перец черный (или белый для аромата) , майонез.

Приготовление:
Говядину отбить посолить и поперчить, нарезать лук полукольцами (луку потребуется много луковиц 5 штук) , шампиньоны отварить (1-1,5 кг) , сыр потереть на терке (300-400 гр) . В тефлоновый противень положить лук (противень не смазывать не чем) , мясо выложить сверху лука, отваренные шампиньоны порезать пополам и еще раз на мелкие дольки, выложить сверху мясо, залить майонезом, поставить в духовку сначала на 15-20 минут 150-180 градусов, затем на 30-40 минут 180-220, за 20 минут до приготовления насыпать сверху толстый слой сыра и следить, чтобы образовалась корочка, но не пригорел.
Продукты:
Мясо
лук
майонез
сыр
Мысо отбиваем, перчим, солим. Выкладываем на противень, смазываем майонезом. Потом слой лука, мелко нарезанного, опять майонез и в духовку. Примерно на 30 мин. За пару минут до готовности, посыпать сыр.
Инна Энгель
Обожаю это блюдо.... )
А еще можно рыбу по-французски....
Лучше брать свининку, отбить -посолить, поперчить, на слой мяска положить лучок кольцами, чем больше лука- тем сочнее, на лучок нарезать картофель кольцами, посолить... залить майонезом, если сильно густой майонез, предворительно разбавить водичкой... и в духовку на 30 мин... после достать... посыпать тертым сыром... и отправить в духовку на 15 минут. .
Приятного аппетита!
Мясо по-французски
мякоть говядины (вырезка) - 1 кг
перец сладкий - 1 шт.
помидоры - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
чеснок - 2 зубчика
пиво светлое - 1/2 стакана
вино белое полусухое - 2 стакана
булочки - 4 шт.
масло оливковое - 6 ст. ложек
листья зеленого салата - 16 шт.
мука пшеничная - 1 ст. ложка
зелень петрушки - 1 ст. ложка
соль по вкусу
Перец мелко нарежьте, лук нашинкуйте полукольцами, чеснок — кружочками. Подготовленные овощи обжаривайте на части масла 5 минут. Добавьте мелко нарезанные помидоры и жарьте еще 5 минут. Влейте пиво, вино, посолите и тушите, не накрывая крышкой, пока не выпарится половина жидкости. В конце тушения введите пассерованную муку и рубленую зелень.
Мясо нарежьте порционными кусками, посолите, поперчите и обжарьте на оставшемся масле до образования золотистой корочки.
Булочки разрежьте пополам. На каждую половинку уложите лист зеленого салата, затем мясо, овощи и полейте их соусом
Куча вариантов: Свинина, телятина, куриное филе - тонко резать, подсолить, поперчить и на лист (его смазать немного маслом растит) . Сверху лук кольцами, картофель кружочками (потоньше, подсолить) , майонез и тертый сыр (лучше за 10 минут до готовности, чтоб сильно не засох) . Еще добавляют помидоры кружочками. Запекать минут 30-40 при темп. примерно 200 градусов (смотреть по готовности картофеля) . Быстро и вкусно.
вариантов тьма. я делаю так . говядину отбить посолить, поперчить.
заготовить нарезанные помидоры, натёртый сыр.
мясо обжарить с одной стороны, перевернуть, накрыть помидорами, сверху сыр пару минут жарим в открытой сковороде, затем прикрыть крышкой и уменьшить газ.
это мясо вкусно даже холодное.