Вторые блюда
Едоки-кулинары, дайте пожалуйста оригинальный рецепт из креветок, кило мороженных креветок ожидают своей участи, спасибо
http://forum.say7.info/topic12558.html посмотри здесь. И еще, в правом верхнем углу есть поиск-забей в него слово"креветки" http://forum.say7.info/topic8378.html http://forum.say7.info/topic12946.html только слюной не захлебнись))))))
Галина Юдина
Большое спасибо!
Radmila Maruschak
АААААААААААа, я поправилась из-за этого сайта))
Вот здесь куча рецептов с креветками :
http://www.gotovim.ru/recepts/fish/kraby/
Приятного аппетита!
Галина Юдина
Спасибо, действительно куча рецептов !
Креветки в сливочно-коньячном соусе
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 300г
- сыр (тертый) - 150г
- специи - по вкусу
- помидоры - 1 шт.
- зелень укропа и петрушки - 10г
- сливки - 1 стакан
- коньяк - 2 ст. л.
Креветок проварите со специями в подсоленной воде 2 минуты.
Противень выстелите пергаментом, смажьте его маслом и выложите сыр ровным слоем в виде круга. Запекайте в духовке 5 минут до золотистого цвета. Затем осторожно снимите сыр и уложите на перевернутые формочки или чайные чашки, слегка обомните, охладите.
Для соуса сливки уварите с отваром от креветок, специями и коньяком.
При подаче креветок уложите в корзиночки из сыра, гарнируйте помидорами, зеленью, полейте сливочно-коньячным соусом.
Для рецепта Вам потребуются:
- креветки - 300г
- сыр (тертый) - 150г
- специи - по вкусу
- помидоры - 1 шт.
- зелень укропа и петрушки - 10г
- сливки - 1 стакан
- коньяк - 2 ст. л.
КРЕВЕТКИ В ЧЕСНОЧНОМ СОУСЕ
Многие привыкли готовить креветки самым простым способом. Просто отварить в кипящей воде пару минут. Но почему бы вам не потратить чуть больше усилий и времени?
Поверьте, блюдо, которое у вас получится, того стоит.
Состав: 1 ст. ложка растительного масла, 3 зубчика чеснока, 3 помидора, 1 чайная ложка сухого чили, 1 чайная ложка лимонного сока, 1 стручок острого зеленого перца или 1 болгарский, некрупный перец, 20 крупных креветок.
Креветки отварить и очистить.
Масло разогреть в кастрюле. Добавить мелко нарезанный чеснок, мелко нарезанные помидоры, сушенный красный чили, лимонный сок и свежий зеленый острый перчик.
В самом конце положить креветки, увеличить огонь и быстро обжарить смесь. Переложить на тарелку и подать к столу, украсив веточками свежей зелени.
Если вы не хотите, чтобы блюдо получилось острым, замените перец чили и острый зеленый перец на сладкий болгарский перец.
КРЕВЕТКИ ЖАРЕННЫЕ
креветки
чеснок
масло сливочное
масло оливковое
петрушка рубленая
соль, молотый белый перец
Приготовление:
Креветки разморозить, промыть, шейки отделить, очистить от панциря и кишечной нитки. Чеснок очистить и измельчить.
На предварительно разогретой сковороде с оливковым маслом обжаривать шейки креветок примерно по 3 мин. с каждой стороны.
Добавить рубленый чеснок и продолжать жарить до золотистого цвета чеснока. Затем добавить сливочное масло, перемешать, немного прожарить, чтобы растопить масло. Посолить, поперчить.
Посыпать зеленью петрушки и выложить шейки креветок на тарелку.
КРЕВЕТКИ ЖАРЕННЫЕ ФРИ
Измельчённое, варёное мясо креветок (500-600 г) посыпьте перцем, солью, обваляйте в муке, смочите 1 яйцом и подрумяньте в оливковом масле (2-3 стол. ложки) . Подайте со сливочным маслом, посыпьте зеленью или с соусом-майонез. Блюдо гарнировать жареным картофелем и зелёным горошком.
Креветки отварить и очистить.
КРЕВЕТКИ ЖАРЕННЫЕ
креветки
чеснок
масло сливочное
масло оливковое
петрушка рубленая
соль, молотый белый перец
Приготовление:
КРЕВЕТКИ ЖАРЕННЫЕ ФРИ
Креветки-темпура.
Кляр-темпура:
3 яйца, вода, мука (идеально-рисовая, но если нет, сойдет и обычная) , соевый соус, сахар. порошок имбиря, красный острый перец, чеснок. Сделать тесто по консистенции, как на оладьи. на 1 кг креветок вам понадобится около 350 г теста, значит, около стакана воды, муки - вы сами увидите, сколько надо, 4 ст ложки соевого соуса, 2 чайные ложки сахара, 1 чайн ложка порошка имбиря, 2 чайн ложки острого красного перца, 1/2 головки чеснока - выдавить. Разогреть сковородку с 5-6 ст ложками раст масла. Окунать креветки в кляр (должен быть довольно толстый слой кляра) и жарить по 2 мин с каждой стороны. При подаче украсить ломтиками лимона.
Соус: 1/2 майонеза, 1/2 кислого йогурта (или маложирной сметаны) , приправа-карри, выдавленный чеснок, немного кетчупа.
Кляр-темпура:
Пи-во!
Галина Юдина
Понимаю, что креветки+пи-во! -идеальный тандем,только мне семью накормить надо, для 5 летней дочи не думаю, что это подойдет )))
Элементрно сварить в подсоленой воде и съесть, у нас килограмм креветок съедается за 15 минут.
сварить в подсолнечнов масле с кетчупом.. . очень жирно, но так вкусно !!!
Сварите креветки с лимоном и укропом, естественно как обычно и с солью перцем и т. д. Далее обжарьте на сковородке с чесноком в подсолнечном масле (креветки не очищать) Вкуснотищааааааа
Креветки, чеснок (раздавить), помидоры, огурцы, и заправить майонезом оч вкусно будет)
Галина Юдина
Я еще добавила консервированные ананасы, так вкусно получилось! Спасибо!
Пожарьте их на сливочном масле. Очень вкусно, но только обязательно на сливочном.