Вторые блюда
в каком виде приготовить картошку и с чем подать (только что-нить побюджетнее) Экономлю...и чтобы мужу понравилось...
Пожарить и за 2 минуты до конца залить майонезом с чесноком - будут пищать от восторга)) ) Если картошка молодая - то лучше залить сметаной с укропом)))
Что еще может быть "бюджетнее" картошки? Простите, конечно, но вашему мужу следовало бы позаботитсься о том. чтобы его семья ела что-нибудь отличное от картошки! За интернет-то есть денюжка заплатить! ((((
Без обид, ладно?
Елена Лебедева
Никаких обид, но ты след свой кошачий оставил(а) почти всем комментам))))) но ты прав (а) Я ЭКОНОМЛЮ))))))))
лук мелко порезать и поджарить до "золотого". С картошки сделать пюре ( с молоком, или водички долить). Смешать с луком.
(вообще-т о это начинка для пирожков...)
пожарь картошку, когда будет готова - залей омлетом (взбитые яйца с молоком) , и под крышку на медленный огонь.
А еще в пюре добавить жаренный лук. Тонкий армянский лаваш нарезать на квадраты или полосы и завернуть в них трубочками пюре с луком. Обжарить слегка рулетики (луччше на сливочном масле) . Под крышкой на медленном огне. С чаем будет супер. Сытно и вкусно
Отварить картофель, размять его в той же воде, добавить тушёнку. Получится вкусно и сытно, а с малосольными огурчиками тем более.
Кроме жареной картошки и отварной с укропчиком и сливочным маслом ни чего на ум не приходит. Но я думаю, не так уж вы раззоритесь, если купите окорочок и приготовите 4 горшочка! Мелко нарежьте срезанное мясо, обжарьте ( вкуснее будет) и положите на низ горшочка, потом картофель, лук и по ложке майонеза. Поставить в горячую духовку, затем температуру сбавьте, чем дольше будет томиться горшочек, тем вкуснее получится! Подавать с меко нарубленой зеленью. Приятного аппетита!
Бакытгул Катарбаева
Да нет! Они ж экономят!)))))))))))))))
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ С ГРИБАМИ
8 картофелин отварить и потолочь, смешав с 3 яйцами и сливочным маслом.
Для фарша: пожарить грибы с луком, добавить 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка сметаны и покрошить кубик Gallina Blanca.
2/3 картофельной массы выложить в глубокую смазанную жиром сковороду, сверху выложить весь фарш, а оставшуюся картофельную массу выложить по краям валиком. Смазать яйцом и выпекать в разогретой духовке 20-30 минут.
КАРТОФЕЛЬНАЯ КУВШИНКА
Некрупный картофель нарезается как можно тоньше, но в тот же время так, чтобы дольки были упругими. Затем нарезается колбаса, поджаривается с обеих сторон и выкладываются на противень. Поверх долек колбасы выкладываются дольки картофеля в форме кувшинки (этот момент является самым сложным) . Все это очень аккуратно солится, перчится покрывается (по вкусу) майонезом и далее запекается в духовке.
Колбаса 100 г. Картофель 3-4 шт. некрупный Соль По вкусу Перец По вкусу Майонез По вкусу
КАРТОФЕЛЬНАЯ ФАНТАЗИЯ
4-5 картофелин отварить картофель, потолочь и смешать с 250г муки и 2 яйцами. Раскрошить кубик Gallina Blanca и тщательно все перемешать. Раскатать пласт толщиной с палец и выложить равномерно 200г говяжьего фарша. Скатать рулет и порезать его кусочками толщиной 3-4 см. Обжарить в растительном масле.
Иногда можно сделать картошку "по особому". Очень просто и не как всегда
5-6 крупных картофелин очистить и порезать кольцами толщиной 5 мм. Уложить картофель в огнеупорное блюдо, посолить, сверху разложить обжаренный лук (1 шт) и морковь (2 шт ), тёртую на крупной тёрке. посыпать специями для овощей или "Вегетой". добавить 1 стакан овощного или мясного бульона и поставить в духовку, температура 150-170 градусов. Через 30 минут сверху залить соусом - 100 грамм сметаны, перемешанной с 1 сырым яйцом и немного зёрен укропа. Поставить снова в духовку до запекания. Подавать как гарнир, или как отдельное блюдо.
КАРТОФЕЛЬНАЯ КУВШИНКА
КАРТОФЕЛЬНАЯ ФАНТАЗИЯ
Бакытгул Катарбаева
Тут колбаса не предполагается! ((( Они экономят!(((((
пожарить с грибами
Мужчины любят мясо. Слой картошки кружками, любое мясо или фарш, слой картошки-- залить или сметаной, майонезом или сливками. В духовку
Бакытгул Катарбаева
тут, судя по всему, мяса - не предполагалось! Они эконономят))))))))
подать в виде удара об голову сковородкой и приправить криками где ты шлялся всю ночь!))) а если серьезно не кулинар...
сделайте венегрет и купите селёдку и круглая картошка должно понравиться!
Если совсем ничего нет то сварить в мундирах, а если хоть что нить есть то жарьте с лучком чесночком или запекайте пластиками в духовке в высокой форме зальёте все под конец майнезиком (я его маленько с молочком разбавляю если густой) да, в майнез перчик чёрный молотый, чеснок мелко рубленый, укропчик, можно и кетчупа бабахнуть не много, вкусненько и не дорого.
просто жаренная картошка вкуснятина
Картофельный салат. Отварить картофель, порезать пластиками, порезать репчатый лук кольцами, и все это переложить слоями на большое блюдо, полить подсолнечным маслом. Можно подавать горячим и холодным. Очень вкусно.
Бакытгул Катарбаева
Но вы забыли про виноградный уксус, майоран и базилик. Лук предполагается ошпарить, естественно. Масло должно быть оливковым.
А мой муж обожает жареную картошечку с желудочками куринными.
Вот рецептик: желудочки или сердечки куринные нарезаете (хорошо их промойте и почистите, у нас в городе продают очень чистые желудки и я их просто промываю) , в глубокую разогретую сковородку масло растительно, добовляете желудочки +соевый соус вместо соли, чуток залить водичкой, все это тушить, когда желудочки станут почти мянкими открыть крышку и дать им хорошо поджариться+ добавить 1 ст. л. майонеза. Картошку нарезать кубиками, добавить в желудочки, по-позже добавить соль, тертой морковки, лук репчатый, чуток чеснока. Когда картошечка станет мягкой и поджаристой добавляйте разную зелень (лук зеленый, укроп, петрушку) +ложечку слив. масла для вкуса. Попробуйте пальчики оближешь!!!
Бакытгул Катарбаева
Экономят они! Нет ничего такого!))))))))))))))))
лучше катрошку хорошо промыть порезать на пополам, поставить на противень, счерху солью, нарезать кольцами лук и просто украсить, и всё это в духовку на монут 25-30, пока золотая корочка не появиться: )
подавать вкуснее с молоком:):):)
чистишь картошку, делишь пополам, на сковороде обжариваешь лук до слегка золотистого цвета, выкладываешь половинки картошек на сковороду, посыпаешь солью, и в духовку, мин 30-40, подавать с прохладным молоком...
Елена Лебедева
муж поздно будет с раб....а газовую духовку вкл не умею(((
Ольга Копылова
Лучше не спичкой, а газету сверни трубочкой, подожги и в то окошечко.