Вторые блюда

подкиньте мне парочку рецептов низкокалорийных блюд из кабачков?

Из кабачков любое блюдо низкокалорийное. Если, конечно, не намазывать их (кабачки) сантиметровым слоем сливочного масла.
Они низкокалорийны сами по себе.
Lidonchik S
Лучший ответ
цукини из кабачков))
Akesinin Altyn Kyzy =*
Нарезать кубиками (если молоденькие, то кожуру можно не чистить) . Поджарить лук с натертой на терке морковью, добавить несколько натертых на терке помидоров, посолить, добавить кабачки, снизить огонь и так тушить, периодически помешивая, до полной готовности кабачков.
засолить, как огурцы

обжарить на растительном масле, предварительно запанировав в муке )))
Анна Сошина
Сделайте овощное рагу. Кабачки, морковь, капуста, картошка, перец, лук, помидоры. Получается объеденье. Ингридиенты любые.
А можно просто кабачки и лук с морковью тушить долго-долго. Получается изумительная икра. Только тушить в оооочень большой сковороде, т. к. кабачок, как и огурец водянистый, вода выпарится, и икры получится немного. Но вам хватит!
отварить кабачёк в воде! низкокалорийно получится!
Кабачки фаршированные овощами. Вынимаем из разрезанного пополам кабачка сердцевинку. Рубим ее мелко, добавляем натертую морковь, нарезанный мелко лук, можно грибочки. Солим-перчим эту смесь, слегка обжариваем с небольшим количеством масла. При желании можно добавить рис уже отваренный. Готовой смесью начиняем кабачки, выставляем аккуратно в сотейник или жаровню. Заливаем зажаркой из лука и моркови с томатным соком и в духовку на 10 минут. Вкусно и низкокалорийно)) ) Приятного аппетита.
Инна Носова кабачок предварительно отваривать?
Очень хорошее блюдо получится из кабачков, это приготовив их на пару, витамины все сохраняются и калорийности не прибавляется, можно по вкусу добавит разных овощей, мне нравится пища приготовленная на пару и вам рекомендую!
САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ ЦУККИНИ С БРЫНЗОЙ

200 г брынзы,
500 г кабачков цуккини,
150 г сладкого зеленого перца,
350 г помидоров,
10 маслин,
2 ст. ложки томата-пасты или томатного сока,
2 ст. ложки горчицы,
5 ст. ложек майонеза,
50 г зеленого лука,
укроп,
веточки тимьяна,
черный молотый перец,
сахар, соль.

Помидоры обдать кипятком, снять кожуру и нарезать небольшими дольками. Перцы очистить от семян, нарезать тонкими полосками. Кабачки очистить от сердцевины и нарезать тонкими ломтиками. Лук.. .

фаршированные кабачки

Оладьи, варенье, жареные, тушеные.
КАБАЧКИ, ЖАРЕННЫЕ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ
- кабачки - 4шт.

для соуса:

- чеснока - 1/2 головки
- зелень - 2 ст. л.
- толченые орехи - 2 ст. л.
- растительное масло - 3 ст. л.
- соль, молотый черный перец - по вкусу

Молодые кабачки, не очищая от кожицы, тщательно промыть и нарезать тонкими кружочками, слегка посолить и обжарить в растительном масле до готовности. Для соуса: чеснок тщательно растереть с солью, рубленой зеленью укропа и толчеными орехами, влить 2 ст. ложки кипятка, перемешать. Добавить в соус горячее.. .

Просто: порежь колечками, на 10 минут в слабосолёную воду - и поджарь на подсолнечном масле. Лучше всего.

просто пожарь картошку с кабачками, а потом со сметаной проглатывай всё
кабачки, морковь, лук, перец-тушить. Добавить мёд и соевый соус. Приятного аппетита
Низкокалорийная запеканка из кабачков

Время приготовления - примерно 15 мин.

Продукты:
кабачки - 350 г
немного соли
брокколи - 350 г
нарезанный укроп - 1/2 стакана
мягкий сыр
яйца - 2 шт.
панировочные сухари - 1 ст. л.
соль, перец
сыр "Эмек лайт" - 3 ломтика

Для подачи к столу:
сметана 9% - 1 баночка
Способ приготовления

1. Кабачки натереть на мелкой терке. Положить в сито, слегка присыпать солью и оставить на час.
2. Брокколи отварить в подсоленной воде до мягкости, откинуть на сито и затем крупно нарезать.
3. Нагреть духовку до 180 градусов. Тщательно отжать кабачки и поместить в миску. Добавить все компоненты (кроме сыра "Эмек лайт") и выложить в смазанную маслом форму для выпечки. Нарезать полосками ломтики сыра "Эмек лайт" и распределить по поверхности запеканки. Поставить в духовку и выпекать до темно-золотистого оттенка.
Нарезать на порции и подавать в тарелках, выложив рядом с запеканкой по 2 столовые ложки сметаны.