Вторые блюда
Как приготовить печень,большими кусочками,повкуснее?
Привет Танюша! я готовлю так. отбиваю кусочки, солю, натираю толченым чесночком. добавляю перчик молотый белый и накрываю крышкой на полчаса. обжариваю.
Печень в сметанном соусе
Для рецепта Вам потребуются:
- печень - 1кг
- мука - 1 стакан
- лук репчатый - 2 шт.
- соль
- черный молотый перец - по вкусу
- подсолнечное масло - 1/2 стакана.
Печень порезать небольшими тонкими ломтиками, обвалять в предварительно посоленной и поперченной муке и обжарить на сковороде. Добавить порезанный полукольцами репчатый лук и залить сметаной, разведенной водой.
Печень по-берлински
Для рецепта Вам потребуются:
- печень говяжья - 400г
- маргарин - 60г
- лук репчатый - 4 шт.
- пшеничная мука - 2 ст. л.
- соль - 0.3 ч. л.
Печень обмыть, промокнуть, обсушить, снять сухожилия и трубки, обвалять в муке. Обжарить на маргарине по 5 минут с каждой стороны. Лук порезать кольцами, обжарить до коричневого цвета. Подавать на разогретом блюде, облив куски печени соусом оставшимся после жарки.
Для рецепта Вам потребуются:
- печень - 1кг
- мука - 1 стакан
- лук репчатый - 2 шт.
- соль
- черный молотый перец - по вкусу
- подсолнечное масло - 1/2 стакана.
Печень по-берлински
Для рецепта Вам потребуются:
- печень говяжья - 400г
- маргарин - 60г
- лук репчатый - 4 шт.
- пшеничная мука - 2 ст. л.
- соль - 0.3 ч. л.
на сильном огне по пару минут с каждой стороны, главное не пережарить а то будет сухая и в этом соке пожарить лук .а солить и перчить готовую на тарелке
Стакан муки 1.5 стакана провернутого геркулеса, 1 яйцо, сода погашенная уксусом 1ст. ложка, немого молока, изюм и на горячий протвинь. Очень вкусные овсянные печенья, они поднимятся в духоке и будут большими лепешками. Извините, ответила не Вам, ошиблась адресом!!!!
Ну режете большими кусочками, солите, перчите... лук, прежариваете с каждой стороны по 5 мин. на сильном огне.... заливаете сметаной с чесноком.. . и еще мин 10...не больше.... сочная...
нарезать на большие пластины. как на отбивные. замочить на час в молоке. вынуть и обвалять в муке или сухариках и обжарить на раст. масле до корочки. залить сметаной и потушить пока сметана не выкипит .посыпать чесноком и зеленью.
Людмила Дырдо
Скажите замачивать зачем? Если вы про свиную печень? такое я слышала....а говяжую я никогда не вымачиваю она не горькая....
Я не люблю, но папа вкусно жарит её.
Только её в молоке отмачивать знаю что надо, чтобы горькой не была =)
Дальше сами фантазируйте я иссяк ...
Предварительно вымачив в молоке, обжариваем, предварительно обваляв в муке, на сковороде с 2-х сторон, выкладываем в сотейник, заливаем молоком, обжариваем мелко порезанный лук, кладём к печени и тушим до полной готовности, только посолить и поперчиь не забудьте или приправу положите, типа вегетты! ПИЯТНОГО АППЕТИТА!
Никогда не вымачиваю в молоке. Обжариваю на сковороде с маслом мелко нарезанный лук и натёртую на тёрке морковь до полуготовности. Добавляю нарезанную кусочками печень, перемешиваю, солю, добавляю майонеэ. Тушу 7-8 минут под крышкой. Муж мой искренне считал, что терпеть не может печёнку, пока не попробовал в моём приготовлении.