Вторые блюда

Как приготовить куриные печень и сердца повкусней

Inga Aliev
обжарить лук на слив масле, потом печень к нему, все жарим, солим, перчим, доб. томаты или пасту, все опять тушим, картофель нарезанный на четвертинки или толстыми кругляшами, заливаем немного водой. В крнце посыпать зеленью. Так же можно и с сердечками.
Ляззат Демесинова
Лучший ответ
Печень со сметаной

На разогретой сковороде с раст. маслом обжариваем печень с добавлением 1ст. ложки муки, солью, чёрным перцем и резанным луком. Добавляем 1 стакан бульона (можно из кубиков) , 1 стакан сметаны. Перемешать, убавить огонь до среднего и потушить под крышкой минут 15.
Пирог с куриными потрошками
Для теста:
500 г муки
7 г сухих дрожжей
1 ч. л. сахара
500 мл молока
1 желток
1 яйцо
3 ст. л. сливочного масла
соль
Для начинки:
1 пучок зеленого лука
500 г куриных потрошков (печенка и сердце)
3 яйца
2,5 ст. л. растительного масла
Приготовить опару. Муку просеять. Половину муки всыпать в миску, добавить дрожжи, влить 1 стакан воды и поставить в теплое место на 40-50 мин.
Сливочное масло растопить и смешать с молоком. Когда опара увеличится вдвое, вбить в нее желток и яйцо, добавить сахар и соль, влить теплое молоко и тщательно размешать. Всыпать остальную муку, перемешать, выложить тесто на присыпанный мукой стол и хорошо вымесить. Вернуть его в кастрюлю, накрыть и поставить в теплое место на 1,5-2 ч, пока тесто вновь не поднимется.
В это время приготовить начинку. Зеленый лук промыть и измельчить. В сковороде разогреть 0,5 ст. л. растительного масла и обжарить лук, 2-3 мин. , переложить в миску.
Куриные потрошки очистить от жира и пленок, тщательно промыть и нарезать кусочками. В сковороде нагреть 1,5 ст. л. масла, положить потрошки и обжарить, 10 мин. Посолить и поперчить. 2 яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать тонкими ломтиками.
Большую форму для хлеба смазать оставшимся маслом. Поднявшееся тесто раскатать в прямоугольный пласт и простелить им форму так, чтобы с 4 сторон свешивались края. Положить потрошки, сверху равномерно распределить лук, затем - дольки яиц.
Разогреть духовку до 180 °С. Закрыть начинку краями теста. Дать пирогу расстояться 30 мин. в теплом месте, затем смазать слегка взбитым яйцом. Сделать в середине пирога отверстие. Выпекать 45-50 мин.
----
САЛАТ ИЗ КУРИНОГО СЕРДЦА
Сердце куриное — 500 г
Огурцы маринованные — 3-4 шт
Шампиньоны маринованные — 10 шт
Сыр — 100 г
Лук — 1 шт
Майонез — по вкусу
Перец — по вкусу
Соль — по вкусу
Отвариваем сердце до готовности. Остужаем и очищаем от жира и плевы. Разрезаем вдоль на четыре части. Огурцы нарезаем тонкими кружочками, а шампиньоны — тонкими пластинками. Сыр натираем на крупной терке. Луковицу нарезаем полукольцами и обжариваем в растительном масле. Все ингредиенты смешиваем, солим и перчим. Заправляем майонезом.
Я их в начале отвариваю, а затем жарю на сливочном масле с морковкой и луком. Мои все так обожают.
Как следует обжарить, потом залить сливками или сметаной и еще минут 15 потушить)