Вторые блюда

Купила замороженную куриную печень. Что-нибудь вкусное из неё получится?

Ирина Носова
Куриный паштет
На полкило куриной печенки одна средняя морковка и одна средняя луковица. Сначала чуть-чуть запассеровала лук с морковкой, добавила туда печенку. Минутку поворошила на сильном огне, потом плотно закрыла крышкой и оставила тушиться на совсем слабом минут на 20. жидкости осталось довольно много. Потом посолила, поперчила обыкновенным перцем и душистым, смолола туда четвертинку мускатного ореха добавила один орешек кардамона - и шкурку и зернышки, только шкурку на части поломала и влила пару столовых ложек красного сухого вина (у меня было калифорнийское) . Закрыла крышкой и оставила на огне еще минут на пять. Выключила и оставила остывать под крышкой. Потом добавила грамм 50 (может даже чуть меньше) сливочного масла и раздолбала все блендером. Получился нежнейший душистый и невероятно вкусный.

Куриная печенка в соусе
Берем куринную печень, нарезаем полосочками, режем тонкими полукольцами лук, по объему лука должно быть столько же сколько и печени, можно и больше, всё в глубокую сковородку, можно капнуть немного оливкового масла, закрываем крышкой и на медленный огонь, примерно на час. Пару раз нужно глянуть и пошурудить лопаточкой. Когда лук полностью растворяется и становится соусом, солим, по желанию перчим и кидаем пару ложек сметаны, ещё 2-3 минуты. И всё! Нежнейшая печёнка в соусе готова.
Ирина Аблаутова
Лучший ответ
Ирина Носова за час печень ведь переварится!
Нет, ничего вкусного для меня
мне замороженная не понравилась, я купил охлажденную и положил в морозильник, после этого оттаял, вкус уже не тот
конечно. Разморозите и готовьте.
Нина Федотова
блинчики с печёнкой.... печень промыть и обжарить с луком, пропустить через мясорубку, порезать и добавить пару варёных яиц. испечь тонкие блины, начинить фаршем, завернуть кармашком и обжарить с двух сторон. приятного аппетита!
Печень в сметане
Печень разморозить, очистить, помыть, обсушить, нарезать ломтиками толщиной 1 см, посолить, поперчить, обжарить с маслом на сильном огне до лёгкой корочки, отложить. Мелкорубленый лук обжарить на среднем огне до мягкости, добавить 1 ст. л. муки, обжарить минуту, влить бульон. Помешивая, довести до кипения, переложить вместе с печёнкой в сотейник, готовить под крышкой на малом огне 10 минут. Добавить сметану, медленно довести до кипения, посолить, поперчить, через пару минут снять с огня. Подавать с картофелем или рисом.
500 г куриной печени; 2/3 ст. сметаны; 1 ст. мясного бульона; 1 луковица; 2 ст. л. топлёного масла; мука; соль, белый перец
Ольга Иваненко
Просто жареная. Еще оладьи люблю.
Сашенька Боева
Паштет: обвалять в муке и пожарить с луком и морковью, солью и перцем. Когда остынет миксером размолоть добавив сливочного масла.
Если печень с сердечками можно сделать плов. Но желательно к нему по мимо обычных ингредиентов добавить порошок кари
Бота Асан
Ирина Носова зачем в муке?
конечно получится, вот вчера только по жарила с луком. и с гречкой
Елена Петрова
Печёночный пирог конечно же! И вкусно, и красиво, и сытно, и не дорого!)
Канеш получится! Вкусно приготовленая куриная печень!!!
Ирина Носова вопрос в том, как это сделать, а не просто перевести добро?
котлеты пожарить можно!
Ирина Носова Что-то подобное когда-то делала, кажется. Ты как их готовишь? Всё то же кладёшь. что и в мясные?
да я беру куриную печень она мягче и вкус другой, чем у свиной и телячей.