Вторые блюда

Тушенная куриная печень с сердцем и луком. Дайте рецепт этого боюда.

не совсем по теме, но напишу тоже интересный рецепт.
почему не по теме, потому что в моем рецепте отсутствует сердечко.
Нам нужно:
- 500 г куриной печени
- 2 зубчика чеснока
- 2 помидора
- 150 г моцарелы (можно заменить другим сыром)
- 2 ст. л. оливкого масла
- соль, перец, тимьян

Печень очищаем от пленок и обжариваем на оливковом масле по 3-4 минуты с каждой стороны до корочки. Я еще добавила в рецепт небольшую головку лука, режу его и обжариваю в этой же сковородке.
В конце жарки добавляем мелко порезанный чеснок, приправы, перемешиваем и выкладываем в форму для запекания.
Помидоры очищаем от кожицы и режем (в Италии их режут на мелкие кубики, но я режу кольцами) , выкладываем на печень.
Сверху выкладываем сыр, я кладу около 50-70 грамм моцарелы, но поскольку она пресная на вкус и плохо запекается до румяной корочки, добавляю еще грамм сто другого сыра (у меня Эменталь) .
Запекаем в духовке на 180 градусов до румяной корочки.
Жанна Жигуновская
Лучший ответ
Обжарьте лук (2-3 головки) , добавьте печень с сердцем. Прожарить всё вместе 5-10 минут. Посолить, поперчить добавить сметану и протушить около 30 минут.
Яна Львова
Какой здесь может быть рецепт? Промойте эти субпродукты, разогрейте сковороду, добавьте масла раст-го (любого жира) ; выложите печень-сердца, накройте крышкой, минут через пять, или почти сразу добавьте жидкости (воды/бульона) , еще минут через пять добавьте томатн. пасты, сметаны (майонеза) и лук. Далее продолжайте тушить на медл. огне под крышкой. Добавьте лавр. лист (если с томатом) . Само мясо (печень) можете посолить-поперчить либо перед жаркой, либо уже непосредственно в сковороде.
Катя Катя