Вторые блюда
Как приготовить куриную печень?
ну мне со сметаной нравится. покупаю печень. мою, режу. в жаровню масла растительного, когда масло нагреется, кладу печень. мешаю, солю, перчу. минут через 5 добавляю нарезанный лук. минут через 15(когда кровь исчезнет) кладу сметану и лавровый лист. ещё минут 10 под крышкой томлю, проверяю на соль. и всё в принципе. быстро, вкусно. люблю это есть с отварным рисом.
Анастасия Саввина
иногда ещё с томатом жарю.
Жаркое из куриной печени.
Печень солишь, и перчишь, на сковороде обжариваешь лук и кладешь туда печень, жаришь минут пять, а то она будет сухая. Приятного аппетита.
Киргизская закуска сусамыр
Кypинyю пeчeнку наpeзaть кyбикaми и oбжapить на мacлe вмecтe c нapeзaнным peпчaтым лyкoм, пocoлить и пoпepчить пo вкycy. Зaтeм вылoжить в кoкoтницы, пoлить cмeтaнным coycoм (мoжнo пpocтo cлeгкa paзбaвить вoдoй cмeтaнy и добавить мускатный орех) , пocыпaть тepтым cыpoм и зaпeчь в дyxoвкe минyт 15.
На разогретую сковороду положить печенку и жарить, переворачивая. Посолить, порезать зубчик чеснока, добавить немного базелика. Она готовится очень быстро.
Здесь много рецептов:
http://www.cooking-book.ru/search/?text=куриная+печень&gde=2
Ну вообщет-то ничего нового не напишу наверное, но единственное что могу сказать любую печенку, если обжаривать, то всегда сначала обжариваю лук и побольше, а потом кладу печенку, вкус совершенно меняется, это если печень готовить жаренную, или тушенную в сметане или сливках, в последнее время предпочитаю сливки, вкуснее получается. А так можно приготовить и паштет, тогда печенку отдельно обвариваю, отдельно жарю много лука, отвариваю морковь, все это пропустить пару раз через мясорубку, некоторые в блендере мешают, да чуть не забыла, добавить небольшой кусочек сливочного масла, соль и перец по вкусу, получается очень нежный паштет.