Вторые блюда

Как еще приготовить куриную печень, (без сметаны)?

Жаркое из куриной печени.
Печень посолить, и поперчить, на сковороде обжарить репчатый лук и выложить печень, жарить минут пять, а то она будет сухая. Приятного аппетита.
Сауле Сагынбек
Лучший ответ
ПАШТЕТ ИЗ КУРИНОЙ ПЕЧЕНИ,
Для приготовления 2 стаканов паштета: 700г куриной печёнки. 1 стакан 20-ти процентных сливок, 1 чайная ложка соли, 1/2 ч. ложки чёрного перца, 2 ст. ложки коньяка, 3 ст. ложки натёртого на тёрке репчатого лука.
Кур. печень тщательно вымыть и очистить. Залить холодной водой и после закипания варить 10 мин (или пока не сварится) . Воду слить. Печёнку протереть через сито. Влить сливки, добавить соль, перец, затем коньяк и лук. Тщательно перемешать. Попробовать и, если надо, посолить. Положить в форму. Поставить в холодильник на 4 часа. Подавать на тонких ломтиках слегка поджаренного белого хлеба.
Оля Лемешко
В кляре, в пивном.
В муку добавить соль и перец молотый. Обвалять печень и поджарить на хорошо разогретой сковородке.
Замариновать в майонезе и приготовить как шашлычки
пожарить с луком, потом перемешать в комбайне со сливочным маслом и специями ( по вкусу) . Можно добавить соленый огурчик, можно обжаренные шампиньоны. Только долго не хранится.
сварить и подавать с салатами или гарниром
Лили
Просто. Помойте и пожарьтес луком. Оень вкусно и ыстро готовится.
прокрути через мясорубку обжарь лук и свари яйцо - начинка, испеки блины, замуруй начинку - вот тебе еда
Ирина Ширяева
Можно сделать горячий салат из куриной печени с виноградом, очень вкусно. Рецептов в инете полно.
Обжарить печень, при жарки добавить мед, соль, виноград. Разложить салатные листья, на них положить печень с виноградом и полить соком, который появился при жарки.
котлеты печеночные вкусно и не сухо
фарш из печени картофеля лука яйцо немного муки можно добавить (1ст л) соль перец
ложкой выкладывать на сковороду с маслом и обжаривать котлетки
Обжарить лук, порезать печень некрупно, добавить к луку, посолить, поперчить. Минут через 10-15 готово. Очень нежно получается и просто.