Вторые блюда

как лучше приготовить куриную печень?

Поджарить с лучком
Любовь Федотова
Лучший ответ
пожарьте её с луком и сметаной.
Marina Korneenko
Пожарить печень, отварить свеклу, -порезать всеэто добавить тертый орех, майонез, соль перемешать и кушать.. .
Оч ВКУСНО..
"Куриная печень в сметане"
* Куриная печень — 1кг
* Репчат лук — 1 шт
* Зелени — 1 шт
* Сметаны — 200 шт
* Соли
* Перец
* Растительно масло
* Черного перца
* Лист лавровый
Куриную печень выкладываем в дуршлаг, осторожно промываем, стараясь не повредить нежные кусочки. Немного даём постоять, чтобы лишняя вода ушла. Пока печень стекает, нарезаем зелень. Зелень можно брать любую, какую любите. Я использовала только укроп и петрушку. А можно добавить и кинзу и базилик. Лук режем полукольцами. На хорошо разогретую и политую растительным маслом сковороду выкладываем печень и обжариваем её без добавления соли. Когда печень более-менее обжарится со всех сторон.... добавляем к ней лук и зелень и еще немного (минут 5-10) пообжариваем. Далее берем кастрюлю. На дно кидаем несколько горошин перца и лавровый лист. Выкладываем со сковороды печень и наливаем немного водички. Совсем немного! Ну с пол стакана примерно. Чтобы в первый момент, когда поставим кастрюлю на огонь она сразу же не пригорела. Когда водичка начнет под печенкой кипеть, добавляем в кастрюлю сметану. Закрываем крышкой и тушим на медленном огне минут 20-30.Дальше нужно посолить и добавить специи по вкусу. Опять закрываем крышкой. Еще минут 5-10 тушить.

Печень куриная в кляре
куриная печень - 16 шт, яйцо - 1 шт, лук - 2-3 шт, перец красный - 1 ч. ложка, раст. м. - 0.5 стакан, бульон куриный - 200 мл, молоко - 2 ст. ложка, мука - 4 ст. ложка, соль - по вкусу
Куриную печень промыть, разрезать каждую на 2-3 части, обвалять в смеси перца и соли и дать постоять 15 минут. взбить яйцо. разогреть в воке или сковороде растительное масло. обвалять кусочки печени в муке, обмакнуть во взбитое яйцо, снова запанировать каждый кусочек в муке и обжарить в раскаленном масле до образования твердой хрупкой корочки. выложить печень и дать стечь маслу. Нарезать луковицу соломкой. влить молоко в куриный бульон, добавить муку и хорошо взбить. в масле, в котором жарилась печень, подрумянить нарезанный лук, влить молочную смесь, поперчить и варить до легкого загустения. положить кусочки печени и в течение нескольких минут уваривать соус до среднего загустения на слабом огне.
Лучше всего пождарить с луком и сметаной. Ну естественно и соли с перчиком.
Отварить, истолочь, смешать с любой кашей на воде и накормить кота. Будет благодарен! (Соль и перец можно не добавлять)
Sveta Tnaliova
В кляре
Очень вкусна печень куриная в соусе с мадерой

Для рецепта Вам потребуются:
- куриная печень - 120-130г
- шампиньоны - 20г
- соуса с мадерой - 100 мл
- топленое масло - 15г
- зелень - по вкусу.

Обработанную куриную печень ошпаривают кипятком, промывают и обжаривают на масле. Добавляют шампиньоны и жарят еще 3-5 минут. Затем вливают соус с мадерой, перекладывают на порционную сковороду, доводят до кипения. При подаче посыпают зеленью петрушки.