Вторые блюда

как правильно приготовить куриную печень?

мне нужен простейший рецепт без вина,сливок,и всего подобного.подскажите как ПРАВИЛЬНО и сколько по времени обжаривать её? сколько ни готовила постоянно жесткой получается. спасибо заранее.
порезать, обжарить 5 минут с луком, после желательно добавить сметаны и потушить минуту-две
что бы не была жёсткой надо меньше жарить
как только она перестанет быть кровавой, сразу снимайте с огня или заливайте сметаной и немного тушите
жарить точно не больше 5ти минут, и выкрадывать на предворительно разогретую сковороду с уже обжареным луком
Фануза Сафитдинова
Лучший ответ
Куриная печень (индонезийская кухня)

Стручок острого перца нарубить и перемешать с мелко нарезанным луком. Эту смесь слегка потушить в растительном масле. Всыпать мелко нарубленную куриную печень и жарить, усилив огонь, непрерывно помешивая. Когда жидкость перестанет выделяться, добавить сливки, приправив солью с перцем и убрать огонь, не составляя с плиты. Подавать с рисом, гарнировать зеленью. Вместо перца хорошо использовать подходящую по вкусу смесь «карри» .

400 г. куриной печени, 4 луковицы, 2 перчика чили, 100 г. сливок 33%, 50 г масла
Г)
Гульнарочка )
Любая печень любит лук и побольше, тогда она будет сочной КУриная печень обжаривается быстро, потом тушиться. Я чаще делаю оладушки. Измельчаю куриную печень, добавляю две ложки муки. солю, из приправ добавляю мускатный орех. Выкладываю ложкой на сковороду и обжариваю с двух сторон. Мои домашние так любят.
1. Как вкусно приготовить куриную печенку? → Еда, Кулинария
...л майонеза, и тоже прокрутить.. . 1зубч. чеснока и все перемешиваем. Жарим на растительном масле. Вкусно как в горячем так и в хол. виде! 5. Печеночный торт. 1луковицу порез не оч. мелко и обж.... Для разнообразия можно приготовить пирожки с печенью, суфле из куриной печени (взбиваете отваренную и промолотую печень с молоком, яйцами солью и перцем,... Куриная печень с картошкой На глубокую сковородку или форму для духовки, предварительно смазанную растительным маслом выкладываем куриную печенку и сердечки, разрезанные пополам, солим и перчим. Посыпаем небольшим количеством мелко резанного чеснока.. .
люба решенный (27) 10-08-2007 10:36:47
2. Перейдем к насущным проблемам, как вкусно приготовить куриную печенку? → Еда, Кулинария
...в сотейнике сливочное масло, обжарить печенку до готовности. Выложить печенку в миску и оставить в теплом месте. Приготовить уксусный соус: смешать оливковое и арахисовое масло, заправить по вкусу солью и вином. В.... томатного соуса соль, перец, мускатный орех Что делать: Чеснок очистить, очень мелко порубить и смешать с зеленью. Разобрать куриную печенку, проследив, чтобы не осталось ни капли желчи. Пропустить печенку через блендер и выложить в глубокую миску... .
SLAVVVA решенный (7) 26-03-2008 15:20:29
3. Как вкусно приготовить куриную печенку? → Еда, Кулинария
...л. семян укропа или фенхеля, 1 крупный помидор Муку смешайте с молотой паприкой. Куриную печень помойте, оботрите бумажным полотенцем и обваляйте в мучной смеси. Разогрейте в сотейнике на среднем огне 3 ст. л.... Перемешайте. Посолите и поперчите. Можно подавать к столу. 2рецепт 1. Печенка слегка обжаривается, добавляется примерно равное количество порезанных шампиньонов, заливается маленьким пакетиком сливок, тушится минут 15, все, можно съесть:) . 2....
Aigerim Nurzhanova
залить молоком и чуть соевого соуса- и холодильник на ночь. потом просто пожарить.
мою водой, ложу на сковороду-вода выкипит. добавляю масло растительное .обжариваю 3-4 мин и добавляю лук полукольцами резанный. солю, обжариваю 3-3 мин, если сильно пригорает чуть капнуть воды. Подаю с рисом варёным.
если курица из магазина печень есть нельзя - вредно