Вторые блюда

Подскажите,как приготовить куриную печень? Спасибо!!

Куриная печень
лук
сметана
петрушка
сок половинки лимона.

Печень хорошо промыть, нарезать тонкой соломкой. На растительном масле обжарить лук, прибавить печень и жарить на среднем огне до готовности. Следить за огнем, чтоб не пригорело. Добавить пару ложек сметаны, сок половины лимона и дать протушиться несколько минут. Зелень петрушки мелко порезать и посыпать сверху печени. Печень получается сочная, в соусе.
Наталья Фесенко
Наталья Фесенко
29 347
Лучший ответ
Вера Маматова Спасибо!!!!
разбей белок с 2-3ложки пиво,
печень посоли, добавь разбавленный белок и размешай
приготовь муку с галетами
вилкой доставй печень обсыпай хорошо галетами и в раст. масло, (150-180гр. )
не держи долго но и не спеши (чтоб кровь прожарилсь, иначе надо будет предварительно ее часа два подержать в воде, чтоб откисла, но если пленка на печени надорвана, получится фигня).
Вера Маматова Спасибо большое!!!
на масле с добавлением лука и свежей кинзы. готовиться быстро
EL
Elena Lukachina
38 593
Вера Маматова Спасибо!!!
Печеночные ёжики
Отварить куриную печень, морковь. Остудить, морковь очистить. Грибы мелко порезать, обжарить с луком, приправить грибным бульоном для аромата. Все остудить до комнатной температуры, смешать в блендере печень, морковь, грибы до однородной массы, добавить сливочное мягкое масло и немного зелени. Смешать еще раз, налепить шарики, обвалять в зелени, 30 минут охладить в холодильнике. Подавать к отварной картошке.
Куриная печень 0,5 кг, морковь 5-6 шт, 200 г сливочного масла, укроп, петрушка, лук зеленый, грибы.

Хрустящая куриная печень Чуй - Чуй
6 целых куриных печенок, 12 ломтиков окорока, 12 водяных каштана, 100 мл растительного масла, 1 л воды, 4 бутона звездчатого аниса, 1 ч. л. соли и ½ ложки глютамата натрия.
Куриные печенки промыть, удалить пленки, опустить в кипящую воду, добавить соль, глютамат натрия, звездчатый анис и варить 15 мин. Бульон слить, печенки остудить и разрезать каждую на 4 части. Водяные каштаны очистить, вымыть и разрезать каждый пополам. Каждый ломтик окорока разрезать на 2 части. Сложить вместе кусочек печени и водяного каштана, обернуть половинкой ломтика бекона и сколоть шпажкой или деревянной зубочисткой. Жарить в раскаленном растительном масле до образования золотистой корочки. Затем промокнуть излишки жира бумажным полотенцем. Закуска подается в горячем виде.
бросаю ее на свовородку... доьавляю порезанный полукольцами лук... потушится немного... потом... ару ложек муки... перемешиваю и заливаю кипяточком... когда все это закипит... добавляю сметанку... и по вкусу соль и специи... .
Очень хороша к рису и картофеьному пюре
Bumsi Sunny
Bumsi Sunny
8 457
а можно так на сковороде обжарить печеь с солью приправками, потом нарубить меленько паприку и почти в конце залить сливками, потужить немного. Очень вкусно!
важно на маленьком огне, что бы не была горькой :)
ГЛАВНОЕ НЕ БОЛЬШЕ 6-7 МИНУТ ТЕПЛОВАЯ ОБРАБОТКА ОСТОЛЬНОЕ ПО ВКУСУ
печень- невкусноооооооооооооооооо
Любимая еда моей жены.
Банально вымокать в муки и жарить - очень вкусно.
Главное протыкать ее во время жарки, чтоб не стреляла (правда, все равно стреляет) .
Лучше жаряться куры - скороспелки.
Вера Маматова Спасибо!!!!