Вторые блюда

Посоветуйте, что можно приготовить из куриной печени.Спасибо!

Печеночный торт: - печень куриная - 600г
- яйцо - 1-2 шт.
- мука - 2-3 ст. л.
- морковь, лук репчатый - по 1-2 шт.
- майонез, соль, перец черный молотый - по вкусу
Печень очистить от пленок и пропустить ее через мясорубку. Яйца взбить и смешать с печеночной массой, добавить муку и хорошо перемешать. Приправить солью и перцем по вкусу. Выпекать печеночные блины на горячей сковороде, при этом массу разравнивайте ложкой, чтобы блин пропекся равномерно. Морковь натереть на крупной терке. Лук мелко порезать. Овощи пассеровать на масле до золотистого цвета лука. Каждый блин намазать майонезом, посыпать сверху морковью и луком. Блинчики уложить друг на друга, чтобы получился блинчатый печеночный торт, сверху смазать майонезом и посыпать тертым сыром.

Ольга Дорохова (Гончарова)
Лучший ответ
я делаю паштет
Можно сделать вкусный паштет на завтрак. Просто пожарить с луком и морковкой. На гарнир картошка пюре или рис.
Yulia Belyaeva
выкиньте лучше эту гадость в мусорное ведро... там столько гадости что лучше голодать.. .
печень можно есть только от домашней курицы.
фу, ненавижу куриную печень. пробовала делать из нее печеночный торт. сама не ела. муж пожалел добро и и съел сам.
Мне больше всего нравится просто гречка правильно приготовленная с печенью.. Быстро, просто и вкусно.
1 кг куриной печени
700 г болгарского перца
300 г лука
растительное масло
соль
перец
Лук нарезать соломкой. Перец очистить от семян, нарезать соломкой. Лук обжарить до золотистого цвета. Затем добавить печень, посолить, поперчить и перемешать. Тушить под крышкой на слабом огне 15-20 минут.
Мне очень нравится печеночные блинчики)))) Ммммм... .
Перекрутить печень, добавить яйцо, молоко... ну вообщем как на блины, и жарить блинчики. Потом когда будете выкладывать их на тарелку, каждый блинчик смазывайте жаренным луком перемешанным с майонезом. Приятного аппетита)))
Michelle C.
Раиса Голубкова это печеночный торт называется....
КУРИНАЯ ПЕЧЕНЬ В СЛИВКАХ

- печень куриная - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- перец сладкий - 2-3 шт.
- масло растительное - 2-3 ст. л.
- сливки - 50 мл
- перец молотый черный, соль - по вкусу.

Тушат на растительном масле мелко нарезанный репчатый лук и сладкий перец, затем добавляют мелко нарубленную куриную печень и зажаривают все на сильном огне, непрерывно помешивая. Приправляют солью, черным молотым перцем и сливками и подают с отварным рисом.
Reiltin *
Я очень люблю печеночные оладьи, их можно делать из любой печени.

500г печени
1 луковица
2 ст. л. майонеза
2 стю л. крахмала
2 яйца
соль, перец по вкусу

Печень и лук прокрутить через мясорубку или размельчить блендером, добавить яйца, майонез, крахмал, соль, перец по вкусу. Все хорошо перемешать и поставить в холодильник на 30 мин. затем столовой ложкой класть на сковороду и обжарить. Приятного аппетита)))