Вторые блюда

Доброе утро страна!!!!Как вам лазанья с красным вином? А есть что нибудь попроще - ужин под вечер?

Куда уж проще.. .
Лазанья настолько проста в приготовлении, а рецепты лазаньи настолько разнообразны, что сложно устоять перед этим блюдом итальянской кухни. Замените начинку в лазанье - и у вас будет новое блюдо. Для лазаньи можно приготовить мясную, овощную или грибную начинку. Каждый слой желательно пересыпать сыром Пармезан, отчего блюдо приобретает особый вкус. Пластины для лазаньи можно купить готовыми или приготовить самостоятельно (рецепты не раз описывались на форуме gotovim.ru). Если вы готовите блюдо из готовых пластин, то обратите внимание на инструкцию по приготовлению на упаковке: некоторые пластины предварительно отваривают, а некоторые нет. Не жалейте соуса, с ним лазанья получается сочной, и оттого еще вкуснее.
+Ходячее Чп+
Лучший ответ
Ольга Сёмина что бы не заморачиваться
Простой ужин: макароны с горячим салатом.. Нужно сварить где-то 4 средних куриных бедра. Остудить их и разделать на кусочки (соответственно вынув кости) . В это время на сковороде обжариваем лук с морковью, или, можно перефразировать культурнéй, пассируем овощи. Ну, конечно, добавляя растительное масло. Я лично люблю много лука и морковки, так что все пропорции на любителя. Кто не любит лук, тот не ложит. Кто не любит и лук, и морковь, и курицу, ест одни макароны В пассированные овощи добавляем кусочки курицы, и немного обжариваем, минуты 2-3. Вот практически и все. В сваренные макароны (брала целую пачку) бросаем всю заправку, перемешиваем и наслаждаемся. Я обычно еще легкий салат из овощей делаю к этим макарошкам, теперь решила приготовить горячий салат, тем более, что его крошить не надо. Купила в пакете овощи замороженные, бросила на сковороду, и через 10 минут готовое блюдо. Мало того, в пакетике с овощами была еще и готовая приправа, очень вкусная и ароматная. еще рецептик... состав.. 2-3 шпикачки или сардельки,
перец сладкий - 1 шт. ,
лук репчатый - 1 шт. ,
картофель - 5 шт.

Способ приготовления:
Обжарить лук до золотистой корочки, добавить туда сладкий перец и довести до готовности перца.
Добавить туда нарезанные соломкой сардельки или шпикачки. Обжаривать все 10 минут.

Гарнир: или картофельные шарики (готовые) , обжаренные в растительном масле или жареная картошка или что-нибудь другое.

Выложить гарнир на лист салата, а сверху -поджаренные в овощах шпикачки.
Сверху блюдо можно украсить нарезанными соломкой огурцами или перьями зеленого лука.
У меня рагу с баклажанами без вина. Сижу на овощах, как крольчиха :-)
Алла Болгова
Ольга Сёмина бедняжка, бедненькая