Вторые блюда
доброе утро (день, вечер - у кого что) подскажите пожалуйста,
что можно приготовить и туевой хучи (2,5-3кг.) замороженной красной рыбы, помидоров, моркови и болгарского перца?ЫЫ
С рыбой обычно управляюсь следующим образом. Рыбу порезать крупными кусками (приблизительно в 3-4 см толщиной) , слегка мариную: соль, перец, любые имеющие в наличии специи, лимонный сок, майонез) . Промазанные кусочки рыбы укладываю в форму для запекания (или можно использовать сковороду с высокими бортиками) , предварительно добавив немного растительного масла. Крупно нарезаю лук (1-2 больших луковицы) , пассерую на растительном масле, туда же добавляю морковь. Учитывая ингредиенты Вашего варианта, пойдут и помидоры с болгарским перцем. Этой смесью овощей накрываю рыбу. Сверху обычно "рисую" решетку из майонеза (пакетик тонко срезать в уголке) . И всё, в разогретую духовку (180-200 градусов) минут за 30-40. Думаю, у Вас все получится! Удачи!
Lucy |Riky| Heartfilia [P.f]
угу пасибо буду пробовать
Рыба под соусом «Тартар»
Ингредиенты
500 г рыбы (тилапия, судак, горбуша и т. д. )
1 яйцо
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
соус:
7 ст. л. майонеза
100 г маринованных или соленых огурцов
2 зубчика чеснока
зелень
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Яйцо взбить, посолить, поперчить.
Рыбу обвалять в яйце.
Затем обвалять в панировочных сухарях.
Пожарить рыбу на растительном масле до готовности (я жарила тилапию по 5-7 минут с каждой стороны) .
Огурцы мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Смешать майонез, огурцы, зелень, выдавленный через чеснокодавку чеснок. Перемешать.
Выложить соус на рыбу.
Приятного аппетита!
Ингредиенты
1 яйцо
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло
соус:
7 ст. л. майонеза
100 г маринованных или соленых огурцов
2 зубчика чеснока
зелень
Рецепт приготовления
Рыбу нарезать небольшими кусочками.
Яйцо взбить, посолить, поперчить.
Рыбу обвалять в яйце.
Затем обвалять в панировочных сухарях.
Огурцы мелко нарезать.
Зелень мелко покрошить.
Выложить соус на рыбу.
Приятного аппетита!
Lucy |Riky| Heartfilia [P.f]
тоже не плохо, но панировачные сухари в условиях не фигурировали, а магаз идти в лом)))
разморозить рыбу, нарезать кусочками толщиной 2-3 см и овощи нарезать колечками (морковку тоненькими) и запечь в духовке на протвине, залив соусом для запекания рыбы
Lucy |Riky| Heartfilia [P.f]
а на протвинь ченибудь положить? бумагу или фольгу? можно поподробнее? сколько запекать (по времени?) можно в агент написать))) ganss@mail.ru