Вторые блюда

Как можно приготовить кабачки, чтобы они не были жирными?

Когда я хочу некаллорийное блюдо из кабачков то обычно делаю запканку из кабачков или фаршированные кабачки
Запеканка из кабачков: Кабачки кружочками выложить на дно огнеупорной поверхности для запекания, на них порезанную тонкими пластиками ветчину, потом ещё слой кружков из кабачков, а сверху помидоры, сыр и майонез! Получается очень быстро, вкусно и совсем не жирно!
Или: Фаршированные кабачки (делаю половину на половину с баклажанами, но можно и одни кабачки) Беру совсем маленькие кабачки, разрезаю вдоль пополам и ложкой выковыриваю внутренности (получаются такие лодочки) , туда кладу солёный, перчёный фарш, сверху чуть поливаю майонезом, щепотку сыра и кружок помидора для украшение и ставлю в духовку минут на 30!
Мария Карлакова
Лучший ответ
После того, как почистили и порезали, минут на 20 положите в соленую воду, потом достаньте, обсушите, даже при жарке мало будут вбирать очень мало.
Для рецепта Вам потребуются:
- кабачки (небольшие) - 1 кг
- морковь - 1 шт.
- репчатый лук - 2 шт.
- пшеничная мука - 2 ст. л.
- растительное масло - 3 ст. л.
- петрушка (зелень) , соль - по вкусу

для соуса:

- вода - 1/2 стакана
- томатная паста - 1 ст. л.
- пшеничная мука - 1 ч. л.
- черный перец (молотый) , соль - по вкусу.

У кабачков срезать кончики и кожицу (если она грубая) . После этого кабачки разрезать вдоль пополам, чайной ложкой выскрести сердцевину, порубить ее помельче и спассеровать в течение 15 минут, добавив 1 столовую ложку растительного масла. Лук мелко нарезать, добавить натертую на крупной терке морковь и спассеровать смесь на оставшемся растительном масле, пока лук не приобретет золотистый цвет. Остудить, добавить сердцевину от кабачков, мелко нарубленную зелень, муку, соль и перемешать. Этой смесью начинить кабачки, уложить их в один слой на противень начинкой вверх, сверху полить томатным соусом и запечь в духовке. Время запекания 1 час при температуре 200 градусов по Цельсию.

Приготовление соуса: муку развести небольшим количеством теплой воды, добавить остальную воду, томатную пасту, перец, соль, перемешать, довести до кипения.
И Ра
Кабачки запекать в духовке или тушить в пароварке, Или в жаровне потушить с помидорами (сыром) масло чуть-чуть.
в пароварке этот ужас готовить
Galina Rjbova
вообще не обжаривать, а только потушить. тогда количество масла регулируете сами.
Я готовлю так: порезать кабачки кружочками толщиной около 1 см. Натереть солью, положить на сито как минимум на полчаса (можно и дольше) , чтобы стекла жидкость. Обваляйте в муке и жарьте с двух сторон на растительном масле. Затем жареные кабачки положите на сито, чтобы удалить излишки масла. На блюдо укладываем кабачки, промазываем майонезом смешанным с чеснаком и на них кружочки помидоров.
Очень вкусно! На вкус нежные и не такие жирные как баклажаны
я режу кольцами, обмакиваю в муку и обжариваю с 2х сторон, пережариваю маорковку с луком, добавляю томатную пасту, перемешиваю с обжареными кабачками. добавляю воды (специи по вкусу) , довожу до кипения и готово.
можно после жарки выложть их на салфетку, и весь жир впитается в неё
резать тонко, а посередине натолкать мясной фарш, но все равно наверно жирно))))))))))