Вторые блюда

что можно вкусное приготовить из куриных крылышков

куринные крылышки замариновать в маринаде ( томатпаста+чеснок+ рубленная кинза+соль+перец) часа на 2 и пожарить в духовке. Очень вкусно.
Анастасия
Лучший ответ
Крылышки в меду
Крылышки от курки - обтереть (обмазать) медом со специями, выложить на решетку, решетку на поддон (в который налить воды с травками для аромата) и всю эту песню в духовку.
Любовь Пугач
- куриные крылышки - 500г
- пиво - 100 мл
- яйцо - 2 шт.
- мука - 4 ст. л.
- соль, перец - по вкусу.
Куриные крылышки посолите, поперчите, обмакните в кляре и пожарьте во фритюре. Для приготовления кляра смешайте яйца с пивом, добавляя небольшими порциями муку и взбивая до получения однородной массы.
Лучше всего и вкуснее всего - во фритюре. Но это, к сожалению, вредно для здоровья.

1. 1.Крылышки промыть холодной водой и обсушить. Взбить яйца.
2. 2.В малый глубокой сковороде разогреть масло.
3. 3.Крылышки посолить, обвалять сначала в яйце, затем в сухарях и жарить во фритюре до образованияхрустящей золотистой корочки /7-10мин/
4. 4.Выложить на блюдо и посыпать измельченной зеленью петрушки.
Просто выложить в сковороду, посолить, поперчить, подлить немного воды и запечь в духовке
Анна Истомина
зАМАРИНОВАТЬ И ЗАПЕЧЬ. Маринад - смешать соевый соус с мёдом, добавить чеснок, перец и имбирь (если есть) . Пропорции - уж как Вам нравится. Корочка получается - обалдеть.
Miss Myyyp
Замариновать как шашлык, а потом пожарить на барбекюшке.
Назерке Сыдык
Не стоит, кажется, не пробуйте, Полезнее и для фигуры, и для здоровья, тем паче в сухарях и в меде.
Я крылыки отдаю собаке, которая с удовольствием собака их поедает: хоть с маринадом, хоть без. Сами же предпочитаем что-то более мясистое: грудное мясо готовим на аэрогриле с овощами или просто добавляем в салаты, а бедрышки и голени направляем на шашлык.
вкуснее всего их пожарить, замариновав в карри, чесночке и соевом соусе.
Крылышки в подливе!!! !

Состав

куриные крылышки - 500 г,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 2 шт,
кетчуп - 2 ст. ложки,
сметана - 2 ст. ложки,
соль,
зелень

Приготовление

Крылышки вымыть, обсушить и отрезать кончики крыльев.
Лук мелко порезать.
Морковь натереть на крупной терке.
В разогретой с маслом сковороде обжарить лук с морковкой.
Выложить в сковороду с обжаренными овощами крылышки.

Добавить кетчуп и сметану, залить водой, чтобы покрывала крылья на 2 см и посолить.
Тушить крылышки на слабом огне 30-40 минут.
На гарнир можно подать отварной картофель, рис или макароны, полив образовавшимся соусом.
Аня ...*
На 1 кг нужно 1 столовая ложка меда, 1 столовая ложка горчицы, все перемешать, обмазать хорошо крылышки и обвалять в растолченных сухариках. И обжарить. Сухарики с разными добавками обычно их дети едят или к пиву берут в общем я незнаю как они в России называются. Клинские и т д