Вторые блюда
Ну вот скажите,мясо как не готовь-вкусно не будет(не куриное-курицу я люблю)?
у меня такое,значит-куски филе свиньи без жира и костей.А еще такое же,но с маленькой косточкой.готовить буду завтра-успеете присоветовать что-нибудь?
Что вам посоветовать? Свинина конечно капризное мясо, просто тушеное бывает сухо, жестковато. Вы попробуйте замариновать, порежьте на стейки и замаринуйте как на шашлык или просто в лимонном соке, чесноке и растительном масле, после на сковороде пожарить и все! Но лучше обмазать горчицей и в сотейнике потушить, только в духовке. Можно в пиве попробовать. А мясо на косточке пустите на супчик.
Мои мужчины вообще любят чистое мясо, я его отбиваю, и на антипригарную сковородку, уже там солю и перчу, это всегда вкусно! Гарнир любой.
Рецептов много. Из филе можно сделать Беф-строганов. Свинину нарезать на куски, отбить, затем нарезать соломкой. Обжарить до того, как мясо начнет подрумяниваться. Добавить слегка обжареный лук. Пожарить еще чучуть. Добавить немного муки, перемешать. Добавить сметану/майонез. Чучуть потушить и выключать. Я обожжаю это блюдо!! !
А из мяса на косточке можно сварить супчик. А можно его запечь целым куском в фольге. Правда я точно не знаю, сколько по времени его надо запекать.
Приятного аппетита!!!
Мясо очень легко испортить, не умеючи и без опыта, а вот курицу просто по определению невозможно - она готовится элементарно.
чтоб мясо было мягим и нежным смаж горчицей и в олодилник на пару часов или майонез, гочица и чуть воды. .
можно отбить, в муку. яйцо и жарить.. можно отбить и внутри посередне положить омлет, лучек, все что видите и зашить, замотать рулетиком и в духовку смаав майонезом и солью, специями.. потушить в пиве можно, мясо кусочкамилук, катошка, соль, перец, майонез, сыр, в духовку... вариантов много и у меня оно жестким не бывает.. надо покупая знать сначало что вы собираетсь готовить.. допустим если этос боков, то бет мясона отбивные-резина..
тебе 5 лет что ль?... ешьте сырым... как звери
мясо лучше всего тушить в вине или, как ни странно, магги на второе с пакетиком для запекания. Моим очень нравится.
как повар могу даже поспорить что если я приготовлю что нибудь из мяса то оно понравится.. . например свинина брестоль или канадский мясной пирог (можете в поисковике не писать это авторское меню..) ) все дело в руках которые готовят..) )
приятного аппетита))