Вторые блюда

что сварить мне покушать???

приготовить что
Irina Tsvirkun
Макароны с сыром
Юля Гребенникова
Лучший ответ
яйцо
1 кг картошки

200 гр. твердого сыра

50гр. майонеза

2 ст. л. молока

1 большой зубчик чеснока

укроп (я люблю много, пучок или два)

специи…… Ну как варить картошку, думаю, все Вы знаете, но вот парочку моих секретов: во-первых, картошку я ложу в уже кипящую воду, даже не воду, а скорее бульон (в холодную воду я бросаю одну чищеную луковицу, веточку сушенного укропа, базилика или орегано, солю) И вот когда этот навар минуты 2 покипит, бросаю туда картошку.

Соус: смешаем майонез и молоко, добавим пряностей, которые Вы любите (например, смеси перцев) , зубчик чеснока мелко порезанный или потертый на терке и тертый сыр, подогреваем пока сыр не расплавиться до конца, добавляем мелко рубленый укроп и когда картошка уже будет готова поливаем ее вот этим соусом - получается безумно нежная и ароматная картошка.

Пока вариться картошка мы быстренько приготовим “ленивый жульен”. Нам понадобиться:

грибы 200-300гр, филе курицы 200-300гр, луковица, майонез, чуть молока или сливок, специи по вкусу, твердый сыр 200гр.

На сковородке обжариваю грибы с мелкорубленым луком, а тем временем в кастрюле варю с веточкой сухого укропа филе курицы (целиком) . Когда курица покипит минут 5, снимаю, обдаю холодной водой и рву руками на мелкие части, добавляю до грибов с луком, потом туда майонез с молоком (сливками) , перчик, соль, укропчик, засыпаем все тертым сыром и на пару минут в духовку или микроволновку. На тарелку рву листы салата, режу тонко помидорки - это я ложу по краям тарелки, а посередине “жульен”.

Вот такой вот получился вкуснейший ужин…..
РУЛЕТИКИ ИЗ ГОВЯДИНЫ С ЧЕРНОСЛИВОМ

Нарезаем кусочки размером с женскую ладошку, отбиваем (у меня не было, чем отбивать, я просто острием ножика слегка посекла, но не до дыр ), кладем на каждый пластик мяса по половинке или целой (как нравится) черносливине без косточки, солим, перчим, заворачиваем рулетиком. Так со-всеми кусочками
Берем казан, на дно казана кладем слой репчатого лука (чтобы рулетики не прилипли ко дну) , сверху лука укладываем 1 слой рулетиков, плотно друг к другу, сверху обильно обмазываем май0незом, потом 2 слой рулетиков, опять майонез и т. д. , пока рулетики не закончатся. Последний слой майонез. Теперь очень важный момент (небольшое отступление) : это блюдо хорошо тем, что можно сделать заранее, то есть когда все рулетики будут помещены в казан и залиты май0незом, накрыть казан крышкой и поставить в холодильник до следующего дня. Мясо пропитается май0незом, будет еще вкуснее, нежнее. Короче, когда все готово, ставим казан на средний огонь и следим, как только «зафурчит» уменьшаем огонь до минимума, накрываем крышкой и забываем на 2-3 часа (в зависимости от мяса) . Иногда посматриваем, что там творится.
Готовые рулетики очень мягкие, очень вкусные и очень красивые.
Представьте выложенные на блюдо аппетитные рулетики, обрамленные хлопьями майонеза и политые соком Примечание: я делала всегда из индюшатины, всем очень нравится. Пробовала прослаивать грибами или баклажанами, всегда вкусно получается.
Новый рецепт в кулинарной книге: Спагетти-болоньез

Поставить закипать не менее 5 литров воды для спагетти. Затем чеснок порубить мелко (не раздавить в чесночнице, а именно порубить на доске) , обжаривать в оливковом масле на сковороде вместе с сухими травами. Когда чеснок поджарится (от запаха можно сойти с ума - волшебно) , добавить фарш и продолжать обжаривать, помешивая и разбивая комочки. Пока фарш обжаривается, крестообразно надрезать кожицу на помидорах и, опуская их поочередно во вскипевшую воду (для спагетти) на минуту, а затем в холодную (под кран) , снять кожицу. После этого посолить воду (столовая ложка с верхом) и варить спагетти. Нарезать помидоры мелко. Когда из фарша выпарится лишняя жидкость и он станет золотистым, добавить помидоры и жарить вместе минут 5. В конце добавить мелко порубленную свежую зелень. К этому моменту обычно и спагетти уже готовы. Спагетти слить, встряхнуть с оливковым маслом, уложить на тарелки в виде большого гнезда, в центр каждой тарелки выложить соус. Общее время приготовления - 30 минут, удовольствие непередаваемое!! !
смотря какие продукты есть
Мясо по-французски!!! !

Состав

свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
свежемолотый перец,
соль,
зелень

Приготовление

Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.

На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .

Полить мясо майонезом.

Посыпать тертым сыром.

Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут. Подавать горячим, посыпав зеленью.
На гарнир можно пюре картофельное!! !
Esmira Bayramova
Картошку!!! АКсли еще селедка есть так вообще прелесть!)))))))))
лутше по ешь картошку фри и покрой колбаской и положи на тарелку и покрой майонезом или кетчупом
попробуйте так: всё что есть в холодильнике почистить порезать итп а потом варить в кастрюле 20 минут получается вкусно