Вторые блюда

как готовить грибы "зонтики"?

Я очень люблю Portobellos в двух видах:
1. Фаршированные - жареные ножки от грибов + лук + зелень + сыр + панировка; креветки + панировка; острая колбаса + сыр + лук + томатный соус при подаче на стол.

2. Замариновать грибы (только шляпки) в вине + оливковое масло + чеснок + зелень + лимонный сок) , затем жарить на гриле.

А еще я делаю "запеканку" из баклажан, и туда иногда вместо половины баклажан добавляю Portobellos. Они похожи на баклажаны по texture.
Дания Диярова
Лучший ответ
Я их отвариваю, перекручиваю на мясорубке, а затем обжариваю с лучком. Получается икра, и на хлебушек мммммммм, обьеденье.
Настя Мецова
Как шампиньоны. Ножки на бульон. Они очень жесткие. Потом можно перекрутить. Только с бледной поганкой не перепутай. Лечения нет
Marina Stepa
Грибы-зонтики с картофелем
Использование "подножного корма" всегда отличало творчество серьезных поваров. В этом блюде я использовал грибы-зонтики из рода шампиньоновых, которых набрал с ведро в соседнем лесу. Грибы эти широко распространены в Европе, Азии, Северной Африке и Северной Америке, причем являются практически единственными пластинчатыми грибами, применяемыми населением в пищу. В этом рецепте я решил отказаться от традиционного русского подхода сдабривать грибы сметаной и коровьим маслом и использовал оливковое масло, мускат и паприку. Получилось вроде ничего.. .

Продукты:

500 гр. грибов
7 картофелин
2 луковицы
100 гр. оливкового масла
1/2 ч. л. сладкой паприки
1/2 ч. л. молотого мускатного ореха
соль по вкусу

Грибы чистят, режут и отваривают в кипящей воде примерно 10 минут, после чего отбрасывают на дуршлаг и дают стечь.

Оливковое масло хорошо прокаливают в толстостенной сковороде, после чего добавляют паприку, мускатный орех и нарезаный "в четверть" лук, обжаривая его до золотистой корочки. После этого добавляют грибы и обжаривают их при постоянном помешивании ещё в течение 5-7 минут.

Как только грибы обжарились, добавляем нарезный соломкой картофель, солим и жарим до готовности картофеля. Сей продукт очень здорово идет под водку с домашними солениями.

Приятного аппетита!
В жареном виде с луком очень вкусные
Высушите их в духовке до состояния порошка и зимой в любое блюдо по желанию,... со вкусом грибов!